Очень невеселая игра получилась сегодня на Лофтус Роуд. За всю игру команды так и не создали ни единого по-настоящему опасного момента. Да и неопасных ударов было очень мало, особенно по воротам Челси. Количество брака просто зашкаливало у обеих соперников. По такой игре сухая ничья не то что справедлива - она практически неизбежна. Но арбитр Майк Дин таки умудрился ее избежать. На исходе второй трети игрового времени Дэниэл Старридж картинно упал в штрафной КПР, едва почувствовав у себя на спине руку защитника. Судья назначил 11-метровый. Если бы Дин был последовательным, сегодня он должен был ставить еще парочку таких пенальти. Да что там, в любом матче после каждого стандарта можно назначать такие 11-метровые.

Хуан Мата не сильно переживал по поводу справедливости пенальти и послал мяч точно под штангу, тогда как Кенни прыгнул в противоположный угол. Неожиданно, нелогично, но - 1:0.

Этот решающий 11-метровый Пенсионеры вполне могут рассматривать как расплату за предыдущий матч между КПР и Челси, когда Крис Фой начудил куда больше Дина, только не в пользу Синих: пенальти, два удаления...

После того, как Челси вышел вперед, просто невозможно было представить, за счет чего хозяева могут сравнять счет. И действительно, сюжет не изменился. Создавалось впечатление, что Рейнджерс даже не хотят атаковать. Лишь на последней из семи добавленных ко второму тайму минут Чеху пришлось выручить свою команду после удара Янга. Петр справился.

Семь минут Дин компенсировал из-за травмы Рамиреса, которая надолго задержала игру. Бразилец неудачно приземлился на ногу и покинул поле на носилках. Судя по мучениям Рамиреса, травма может оказаться серьезной.