У Ньюкасла, игравшего в пятницу, был на один выходной день больше, чем у Болтона, который в субботу прервал свою победную серию домашним поражением от Фулхэма. На Сент-Джеймс Парк "уставшие" Скакуны имели неплохой шанс огорчить Ньюкасл, но команда Алана Пардью прошла еще одну проверку и вполне серьезно очертила свои притязания на место в четверке. 
 
Желание обеих команд играть и забивать было очевидным с первых минут, но в этом желании они больше мешали друг другу, чем действительно создавали. Первый тайм подарил гостям надежду, учитывая, что наиболее значительный момент у ворот Богдана был создан после неудачного перехвата мяча самим голкипером - шар тогда влетел в Рикеттса, и едва не оказался в сетке ворот. К слову, именно игра Рикеттса и Стайнссона - двух фланговых защитников - во много позволяла Болтону нейтрализовывать креативных игроков Сорок до перерыва. 
 
В начале второго тайма подопечные Оуэна Койла даже получили пару возможностей забить. Пытавшийся быть активным и полезным на правом фланге полузащиты Крис Иглз пробрался к владениям Крула и едва не пробил голландского кипера, но настоящий мастер-класс по индивидуальной игре чуть позже дал Хатем Бен Арфа. Молчание француза в первые семьдесят минут матча было оправданным - сотворенный им гол вполне претендует на звание лучшего в нынешнем сезоне  и уверенно восполняет ту, по большому счету, пустоту, которой был наполнен матч до этого. Бен Арфа начал свой забег еще у центральной линии поля: находясь лицом к свои воротам, он технично развернулся, убрал Сэма Рикеттса, проскочил Марка Дэвиса, на скорости пролетел между двух защитников, а затем хладнокровно пробил Богдана. Позади Бен Арфа осталась половина поля, а на табло загорелась такая нужная фанам Сорок единичка. 
 
Добил ошеломленный Болтон, естественно, Паписс Сиссе. Сенегалец записал на свой счет десятый мяч в девяти играх, замкнув проход и прострелы Шолы Амеоби. Ньюкасл догоняет Тоттенхэм и ожидает осечки Челси, все еще скромно мечтая сотворить чудо и попасть в Лигу чемпионов.
 
Иван Громиков, Football.ua

Ньюкасл - Болтон 2:0
Голы: Бен Арфа, 73, Сиссе, 84
 
Ньюкасл: Крул, Симпсон, Уилльямсон, Колоччини, Сантон, Бен Арфа (Р.Тэйлор, 85), Кабай, Перч (Фергюсон, 46), Гутьеррес, Ба (Амеоби, 64), Сиссе
 
Болтон: Богдан, Рикеттс, Рим, Уитер, Стайнссон, М.Дэвис, Рио-Кокер, Пратли (Класнич, 82), К.Дэвис (Нгог, 78), Петров, Иглз (Миячи, 78)
 
Предупреждения: Гутьеррес - Рио-Кокер