Руководство Челси прекрасно осознает, что в борьбе за Моуру придется столкнуться с жесткой конкуренцией со стороны миланского Интера, предложение которого в 20,2 миллиона также было отвергнуто, а, кроме того, мадридского Реала.

Жувенсио не хочет продавать звезду Сан-Паулу, а в контракте вингера прописана сумма отступных в размере 64,6 миллиона фунтов.

"Я не знаю, что потребуется для того, чтобы Моура ушел. Существует много факторов. Здесь он счастлив, и он уйдет, только если поступит серьезное предложение", - говорит президент Сан-Паулу. - "В данный момент именно Челси ближе всего к приобретению Лукаса".

У Синих сложились хорошие отношения с Сан-Паулу после сделки по Лукасу Пиацону в прошлом году, а присутствие на Стэмфорд Бридж других бразильцев в лице Рамиреса и Давида Луиса может помочь убедить Моуру, сообщает The Evening Standard.

Впрочем, сегодняшнее издание El Confidencial вышло с информацией о том, что президент мадридского Реала Флорентино Перес желает "закрыть" сделку по Моуре как можно скорее. Главной причиной такой спешки является горький опыт: Флорентино не хочет повторения истории с Неймаром, когда долгие недели переговоров не вылились в желаемый результат.