"Челси - лучшее, что случилось в моей жизни. Не только как для игрока, но и как для человека", - цитирует ивуарийца официальный сайт клуба.

"Я играл во многих великих клубах, с великими людьми, но я никогда не проводил восемь лет в одном клубе. Этот опыт помог мне стать более сильным футболистом, намного лучшим, чем я был до этого".

"Эти восемь лет изменили мою жизнь. Я стал лучше".

"Я еще не принял решение о том, куда уйду, и мне приятней говорить о том, что произошло в субботу, чем о Китае, Америке или еще о чем-то. Я очень счастлив, потому что это мой первый титул Лиги Чемпионов".

"Я не буду играть за другой английский клуб. Я слишком привязан к Челси. У меня синяя кровь, и этого не изменить""Они [представители клуба] прилагали достаточно усилий. Мое решение основано не на том, что предложил мне клуб, а что он не предложил. Я не брал за критерии деньги, потому что остаться в Челси - это не вопрос денег. Я всегда был тут счастлив. Счастлив тем, что имел. Моя семья была довольна, дело не в деньгах, просто пришло время".

"После восьми лет стремления к лучшему, когда ты ждешь чего-то вроде Лиги Чемпионов годами, а потом получаешь это, что дальше? Здесь я мог остаться, пока я играл, и пока я был нужен клубу. Это не значит, что сейчас я им не нужен, это мое решение".

"Мы сели все вместе, обсудили этот вопрос и поняли, что так лучше. Босс понимает это, Рон Гурлэй понимает это и совет директоров. Я знаю, что они делали для меня, и они знают, что я делал для клуба".

"Я не буду играть за другой английский клуб. Я слишком привязан к Челси. У меня синяя кровь, и этого не изменить".