Самые крупные европейские футбольные олигархи в лице Манчестер Сити и Пари Сен-Жермен являются главными претендентами на приобретение форварда Арсенала Робина ван Перси.
 
Ранее Манчестер Сити переманил на Этихад Стэдиум таких Канониров, как Самир Насри, Эммануэль Адебайор, Коло Туре и Гаэль Клиши, и теперь Горожане готовят предложение по ван Перси в размере 15-ти миллионов фунтов стерлингов. Относительно невысокая трансферная цена на голландца обуславливается тем, что его контракт с Арсеналом истекает через год и тем, что через месяц игроку исполнится 29 лет.
 
Также на нападающего претендует и ПСЖ, который старается усилиться футболистами топ-класса в преддверии Лиги чемпионов. Тем не менее, сообщается, что Робин предпочитает остаться в АПЛ, где им интересуется еще один гранд в лице Манчестер Юнайтед.
 
Сэр Алекс Фергюсон уже давно является поклонником таланта ван Перси, однако Юнайтед, скорее всего, не смогут предложить игроку лучшие финансовые условия, и уж точно не будут платить ван Перси недельную зарплату в размере 225 тысяч фунтов, которую ему готовы предоставить владельцы Ман Сити.