В том, что Арсенал обыграет соперника, сомнений было мало, что и подтвердил матч и итоговый счет встречи. Канониры начали не спеша, не взвинчивая темп, не наседая на ворота Келвина Дэвиса. Тем не менее, это им не мешало создавать момент за моментом без особых проблем, пользуясь дырами обороны гостей.
 
Так, несколько раз угрожая воротам Саутгемптона, на 22-й минуте счет был открыт. Не обошлось, правда, без определенной доли везения. После удара Гиббса мяч прошел между ног у вратаря, ударился об Хойвельда и закатился в сетку. Но это было только начало. Еще в первом тайме Арсенал забил трижды. На 31-й минуте великолепным ударом со штрафного угодил в девятку Подольски, на 35-й минуте Жервиньо с нескольких метров расстрелял ближний угол ворот Дэвиса, а на 37-й минуте случился еще один автогол. И опять при непосредственном участии Гиббса. Кирон исполнял прострел в штрафную, мяч задел ногу Клайна и оказался за спиной кипера Святых.
 
Перед свистком на перерыв, правда, один мяч отквитал Фокс, воспользовавшись ошибкой на выходе Щесны, но по игре было видно - быть разгрому.
 
Что, собственно и подтвердилось во втором тайме. Лондонцы, вальяжно атакуя, не снова не использовали несколько хороших возможностей забить, однако потом сумели положить еще двушку. Жервиньо не промахнулся по пустым воротам после того, как в штангу угодил Ремси, а вышедший на замену Уолкотт сделал практически тоже самое, добив мяч в сетку после сейва Дэвиса.

Алекс Крайчек, Football.ua

Арсенал
- Саутгемптон 6:1
Голы: Хойвельд, 22 (аг), Подольски, 31, Жервиньо, 35, 71, Клайн, 37 (аг), Уолкотт, 89 - Фокс, 45
 
Арсенал: Щесны, Гиббс, Вермален, Мертезакер, Дженкинсон, Артета, Окслейд-Чемберлен, Касорла, Кокелен (Ремси, 66), Жервиньо (Уолкотт, 65), Подольски (Жиру, 65)
 
Саутгемптон: К.Дэвис, Клайн, Хойвельд (Йосида 28), Фонте, Фокс, Шпйдерлен, С.Дэвис (Рамирес, 46), Уорд-Праус, Лаллана, Панчеон, Ламберт (Родригес, 76)