Астон Вилла после великолепной победы над Ливерпулем уже третий матч кряду выглядит мальчиками для битья. Но если погромы от Челси и Тоттенхэма можно объяснить уровнем противника, то домашние 0:3 от прямого конкурента в борьбе за выживание Уигана - перебор.

Уже с самого начала встречи у команды Пола Ламберта начались серьезные трудности после быстрого мяча Ивана Рамиса. Как и с Тоттенхэмом, пропущенный гол сильно подкосил уверенность молодой команды (а потерь у бирмингемцев сейчас огромное количество во главе с Влааром и Агбонлахором).

До перерыва хозяева еще предпринимали попытки отыграться: гол Бентеке справедливо отменили из-за офсайда, а Бретт Хольман даже в перекладину попал. Однако сразу после перерыва Уиган свой перевес доказал двумя мячами в течение пяти минут. Особенно следует отметить отличный мяч в исполнении защитника Эмерсона Бойса.

0:15 в трех матчах - ужас!

Астон Вилла - Уиган 0:3
Голы: Рамис, 3, Бойс, 52, Коне, 56

Астон Вилла: Гузан, Лоутон, Херд, Кларк, Лихай (Олбрайтон, 64), Беннетт, Баннан, Айрленд (Эль Ахмади, 63), Хольман (Боуэри, 63), Вайманн, Бентеке

Уиган: Аль Хабси, Рамис, Колдуэлл, Фигероа, Бойс, Маккарти, Джонс (Макартур, 65), Босежур (Гомес, 79), Коне (Макманаман, 87), Ди Санто

Предупреждения: Баннан, Лоутон, Вайманн - Бойс, Мэлони

Сразу следует отметить, что лучшая оборона лиги - Сток - пропустила три мяча не просто так. Из-за дисквалификации Тони Пьюлис не мог рассчитывать на двух основных защитников Кэмерона и капитана команды Шоукросса. Именно с отсутствием последнего и можно связывать тот бардак, что творился в обороне команды в первом тайме.

Действительно такого безобразия в обороне Гончаров в этом сезоне не приходилось видеть, несмотря на сильную атаку Святых. Первый мяч при полном попустительстве защитных рядов, голевая передача Хута на Родригеса и дурацкий автогол Уилкинсона. До этого Сток четыре мяча пропустил на своем поле.

Только ведь с проблемами в обороне, а характер команды Пьюлиса никуда не пропадал. На второй тайм Сток вышел с невероятным желанием спасти игру и, невзирая на все старания противника, это ему удалось.

Заменявший Шоукросса Апсон отличился в атаке, а в самом конце встречи Джерому удался великолепный дальний выстрел в верхний угол. А ведь последние 20 минут Сток играл без сорвавшегося в центре поля Нзонзи.

Сток - Саутгемптон 3:3
Голы: Джонс, 16, Апсон, 67, Джером, 90 - Ламберт, 10, Родригес, 24, Уилкинсон, 36 (в свои ворота)

Сток: Бегович, Шоттон, Хут, Апсон, Уилкинсон (Уайтхэд, 70), Кайтли (Крауч, 75), Уилан, Нзонзи, Этерингтон (Джером, 57), Уолтерс, Джонс

Саутгемптон: К.Дэвис, Хоойвельд, Фонте, Йосида, Шоу (Фокс, 82), Шнейдерлен, Корк, Панчон (Ричардсон, 85), До Прадо, Родригес, Ламберт

Предупреждения: Джером - Фонте, Родригес

Удаление: Нзонзи, 71

Фулхэм еще долго не будет понимать, как ему не удалось взять ни одного очка в домашнем матче против Суонси. Хозяева нанесли дюжину ударов только в створ ворот, однако в завершении больше везло Лебедям.

Даже без Мичу в составе у Суонси нашлось кому забивать, а первым отличился Данни Грэм, которого испанец вытеснил из состава. Он в красивом прыжке добил мяч после удара Дайера и сэйва Стокдейла. В начале второго тайма хорошо с линии штрафной выстрелил Де Гузман.

В основном же атаковал и создавал моменты Фулхэм. Если бы все удары Руиса шли в цель, то он мог больше трех мячей на свой счет записать, а получился только один на добивание. Совершенно не везло и Бербатову.

Фулхэм только раз побеждал в 12-ти играх.

Фулхэм - Суонси 1:2
Голы: Руис, 56 - Грэм, 19, Де Гузман, 52

Фулхэм: Стокдейл, Ритер, Хьюз, Хангеланд, Бриггз, Дежага (Родальега, 76), Сидвелл, Карагунис, Фрай (Сендерос, 84), Руис, Бербатов

Суонси: Треммель, Ранхель, Уильямс, Монк, Тиендалли, Де Гузман, Агустьен (Бриттон, 82), Дайер, Эрнандес (Дэвис, 66), Раутледж (Ки, 46), Грэм

Предупреждения: Карагунис, Сидвелл - Агустьен

Аутсайдеру Рэдингу победить Вест Хэм помогла фирменная ошибка Джеймса Коллинза при передаче назад, которой здорово воспользовался Павел Погребняк.

Весь матч больше атаковал Вест Хэм, однако реализовать хотя бы один из своих моментов команда Сэма Аллардайса не смогла.

Рэдинг - Вест Хэм 1:0
Гол: Погребняк, 5

Рэдинг: Федеричи, Гантер, Мариаппа, Пирс, Харт, Лейгертвуд, Карачан, Кебе (Робсон-Кану, 76), Гатри (Хант, 65), Макануфф, Погребняк

Вест Хэм: Яаскелайнен, Томкинс, Коллинз, Рид, О'Брайен, Нобл (Маига, 79), О'Нил (Важ Те, 67), Тейлор (Коллисон, 54), Нолан, Джарвис, Коул

Предупреждения: Погребняк, Пирс, Харт - Нобл, Коллинз, Томкинс, Нолан