Упустив дома почти героическую победу над Манчестер Юнайтед, Сэм Аллардайс отчасти разочаровался в идее победы над нынешним лидером чемпионата, поэтому не выставил на игру на Олд Траффорд основной состав. Сэр Алекс Фергюсон также не планировал выжимать все соки из своей команды, которой в воскресенье предстоит провести выездной поединок с Тоттенхэмом: десять изменений в составе, одна из которых, правда, значительна - в игру вернулся Уэйн Руни.
 
Именно лидер манкунианцев открыл счет во встрече уже на девятой ее минуте. Руни выступил лишь наконечнином великолепной атаки: Андресон из глубины отдал роскошную передачу на ход Чичарито - мексиканец опередил защитников, после чего отдал пас в центр под набегающего Уэйна - англичанину оставалось пробить в пустые, с чем он успешно справился.
 
До перерыва Вест Хэму с трудом удавались контратакующие действия: лондонцы много ошибались в передачах и далеко не безупречно действовали у своих ворот - так, только отчаянная игра Поттса спасал Молотобойцев от гола, когда молодой защитник Вест Хэма выбивал мяч, шедший в пустые ворота после удара Нани. 
 
Несмотря на то, что после перерыва манкунианцы отдали преимущество гостям, первый опасный момент создали именно они: Чичарито вновь оказался на роскошной позиции, не имел поддержки Руни и пробил сам - выше. Молотобойцы пытались не отставать и несколько раз были близки к тому, чтобы поразить ворота Линдегаарда, а ближе к других к успеху был Мэттью Тэйлор, который после скидки Важ Те пяточкой выкручивал мяч в дальнюю девятку, но пробил выше. 
 
На 78-й минуте МЮ получил отличную возможность закрыть встречу, когда Спенс сыграл в своей рукой штрафной после прострела Райана Гиггза. Фил Дауд указал на "точку", но Уэйн Руни запустил мяч выше ворот, ограничившись сегодня одним мячом. Одним только голом ограничилась и встреча: Вест Хэм до конца матча пытался давить на ворота манкунианцев, но помочь команде Аллардайса забить не смог и вышедший на замену капитан Кевин Нолан. 1:0 - МЮ прогнозируемо двигается дальше, а Молотобойцы сожалеют об упущенном на своем поле шансе.
 
Football.ua

Манчестер Юнайтед - Вест Хэм 1:0
Гол: Руни, 9
  
Манчестер Юнайтед: Линдегаард, Рафаэль, Смоллинг, Джонс, Бюттнер, Валенсия, Андерсон (Каррик, 67), Гиггз, Нани (Скоулз, 78), Эрнандес, Руни
 
Вест Хэм: Яаскелайнен, Спенс, Томкинс, Рид, Поттс, Диарра, О'Нил, Диаме (Коллисон, 65), Тэйлор, Важ Те (Ли, 78), К.Коул (Нолан, 65)
 
Предупреждены: Скоулз - Нолан, Спенс