КПР – Норвич Суббота, Лофтус Роуд, 14:45, арбитр Джонатан Мосс
Прямая трансляция на канале Футбол
 
12 миллионов фунтов за центрального защитника – до такого отчаяния был доведен КПР в желании усилить команду в последние дни работы трансферного окна. Подход лондонцев заметно отличался от методов других английских клубов, выбравших этой зимой скромный и экономный вариант. Норвич в этом отношении не исключение, разве что лучший бомбардир Лидса Лучиано Беккио обещает стать интересным дебютантом, за игрой которого у нас, что вполне реально, будет возможность понаблюдать сегодня днем. Отметим также и необходимость набора очков обеими командами, что особенно касается КПР – в последних матчах с соперниками покрупнее подопечные Харри Реднаппа успешно играли на отбой, но сегодня от них требуются голы и победа.
 
Травмированные: Макки, Райт-Филлипс, Хойлетт, Джонсон – Радди
 
Арсенал – Сток Сити Суббота, Эмирейтс, 17:00, арбитр Крис Фой
 
Сток Сити всегда был непростым и просто нелюбимым соперником для Арсена Венгера, хотя в последние пару лет французский тренер и обходился без субъективной критики игровых качеств Гончаров. Это, впрочем, не так важно – куда большее значение имеет игровая форма команд, и вот тут по обоим соперникам остаются вопросы. Арсенал провел очень неоднозначный поединок с Ливерпулем, а зачем-то выбравший схему с тремя защитниками Тони Пьюлис в который раз не сумел взять верх над скромным Уиганом. Канониры, правда, могут поправить свои дела – травмированного Кирана Гиббза наверняка заменит не Андре Сантос, а новичок команды Начо Монреаль. У Стока свое приобретение: Питер Крауч, один из лучших английских форвардов последних нет, не оформил возвращение в КПР и, кажется, набирает растерянную осенью форму.
 
Травмированные: Гиббз, Фабьянски (оба – Арсенал)
 
Под вопросом: Артета (Арсенал)
 
Эвертон – Астон Вилла Суббота, Гудисон Парк, 17:00, арбитр Майк Джонс
 
Памятуя о непростом воскресном выезде Тоттенхэма, игроки Эвертона просто обязаны использовать домашний матч с Астон Виллой как возможность подняться на четвертое место. Учитывая форму бирмингемцев, победа команды Дэвида Мойеса не должна вызывать сомнения, но по понятным причинам мы не будем столь поспешны в своих выводах – второй тайм игры с Ньюкаслом доказал, что Вилланы по-прежнему могут местами показывать классный футбол. Ну Гудисон Парк это удается немногим, особенно когда в огненной форме находится Лейтон Бэйнс – Полу Ламберту нужно хорошенько подготовить свою безалаберную защиту ко встрече с левым беком.
 
Травмированные: Коулмэн, Хибберт – Олбрайтон, Херд, Гарднер
 
Под вопросом: Данн, Делф (оба – Вилла)
 
Ньюкасл – Челси Суббота, Сент-Джеймс Парк, 17:00, арбитр Ховард Уэбб
Прямая трансляция на канале Футбол+
 
Травмы ряда основных (и близких к этому) исполнителей по-прежнему сопровождают каждый анонс матча Ньюкасла, но подписание новых исполнителей заставляет смотреть на ситуацию с меньшим трагизмом. Против Астон Виллы Ньюкасл провел, как минимум, очень сильный первый тайм, еще больше порадовала хорошая игра новичков и гол Паписса Сиссе, который, в отличие от предыдущих матчей, имел совсем мало возможностей забить, но реализовал почти все. В игре с Челси сенегалец будет противостоять своему соотечественнику Демба Ба, с которым они еще чуть больше месяца тому назад вместе защищали цвета Сорок. Миф о мощной выездной команде Челси рушится: Синие оступились в матчах с Брентфордом и Рэдингом, потому Рафе Бенитесу нужно хорошенько подумать о предстоящем сопернике. Либо воспользоваться лежащим на поверхности вариантом, предельно мотивировав на эту встречу Ба.
 
Травмированные: Бен Арфа, Гослинг, Р.Тэйлор, Симпсон, Вукич – Давид Луис
 
Под вопросом: Чех (Челси)
 
Дисквалифицированные: Азар (Челси)
 
Рэдинг – Сандерленд Суббота, Мадейски, 17:00, арбитр Ли Мэйсон
 
Рэдинг постепенно превращается в команду-камбэк, очаровывающую нейтрального зрителя своим железным характером и финальной хваткой Адама Ле Фондре. Форвард Роялистов отметился дублем в последнем поединке с Челси, но наверняка начнет эту встречу со скамейки запасных, как, вероятно, и новичок Сандерленда Данни Грэм. Мартину О`Нилу надоело обходиться в атаке одним только Стивеном Флетчером, потому менеджер возлагает особые надежды на экс-форварда Суонси. Сегодня мы дожидаемся дебюта Грэма, и не в последнюю очередь ради того, чтобы услышать, как фаны Сандерленда поприветствуют известного поклонника Ньюкасла в футболке Черных Котов.
 
Травмированные: Маккарти, Робертс – Куэльяр, Браун, Каттермол
 
Под вопросом: Хант – Роуз
 
Вест Хэм – Суонси Суббота, Аптон Парк, 17:00, арбитр Ли Проберт
 
Сэм Аллардайс как только мог усилил команду нападающими, но к голам вернулись/пришли не они, а капитан Кевин Нолан. В общем, никто и не сомневался, что у Нолана полный порядок с лидерскими качествами, но сейчас их недостаточно – Вест Хэм заметно сбоит в игровом плане, что лучше всего иллюстрируется мячами, которые Фулхэм забивал в среду в ворота Юсси Яаскелайнена. Домашняя форма лондонцев в первой части сезона впечатляла, и Аллардайсу нужно скорее вернуть команду в то состояние. Суонси выглядит непростым соперником, но Энди Кэрролл оправился от травмы и в те недолгие 20 минут в среду выглядел изголодавшимся по игре и голам нападающим.
 
Травмированные: Маккартни, Поттс – Тэйлор, Агустин
 
Уиган – Саутгемптон Суббота, DW Стэдиум, 17:00, арбитр Андре Марринер
 
Маурисио Почеттино уже успел набраться похвалы за хорошее начало работы в Саутгемптоне, при этом аргентинскому тренеру пока не удалось одержать ни одной победы у руля Святых – поправка на класс соперник выглядит достаточным оправданием. В игре на поле Уигана Почеттино наверняка рассчитывает на успех: команда на хорошем ходу (и набрала его еще до прихода Почеттино), играет ровно в обороне и смело в атаке. Второе всегда касалось Уигана, а вот первого команде Роберто Мартинеса не достает, что и остается ее ахиллесовой пятой – Латикс взяли одно очко в последних пяти матчах, но от Саутгемптона их отдаляет всего-навсего одна победа. Почему бы не добыть ее сегодня?
 
Травмированные: Поллитт, Алькарас, Миячи, Уотсон, Рамис, Крусат – До Прадо, Фонте
 
Под вопросом: Бойс (Уиган)
 
КАН: Коне – Майюка (еще не вернулся в расположение команды)
 
Фулхэм – Манчестер Юнайтед Суббота, Крэйвен Коттэдж, 19:30
Прямая трансляция на канале Футбол+
 
Фулхэм вроде бы и не находился в кризисном положении, но где-то с момента домашнего поражения от Сандерленда в ноябре прошлого года команда Мартина Йола больше не представляла собой солидный коллектив, способный замахнуться на место в восьмерке. Дачники неплохо усилились в январе, а их последняя игра с Вест Хэмом заставила поверить в пробуждение коллектива – закрепить тот успех очками в игре с лидерами было бы ох как здорово. Манчестер Юнайтед ныне уязвим: манкунианцам часто удается сдержать удар, но во втором тайме команда заметно проседает. Мартину Йолу нужно хорошенько рассчитать силы своих сильнейших исполнителей.
 
Травмированные: Дэвис, Фрай, Диарра – Флетчер
 
Под вопросом: Ричардсон – Янг, Эванс
 
Вест Бром – Тоттенхэм Воскресенье, Хоторнс, 15:30, арбитр Марк Клаттенбург
Прямая трансляция на канале Футбол+
 
Наверное, Стив Кларк уже смирился с тем, что его команде не под силу замахнуться на места в первой шестерке, но это вовсе не означает, что Вест Бром оттого становится менее неудобным соперником. Неудобнее всего сейчас, правда, Питеру Одемвинги: судя по всему, в клубе нигерийцу простили его поступок, но осадок остался. Главное, чтобы это не сказалось на команде и других ее талантах, но тут уж Кларку стоит подумать и о том, как сдержать таланты лондонские – всего пару дней назад в Норвиче Гарет Бэйл совершил очередной шедевр.
 
Травмированные: Сандро (Тоттенхэм)
 
КАН: Адебайор (Тоттенхэм)
 
Анонс матча Манчестер Сити – Ливерпуль читайте на нашем сайте завтра.
 
Иван Громиков, Football.ua