Полными амбиций подходили к отчетному поединку футболисты Ливерпуля. Два сложных, но зрелищных и интересных выездных матча Ливерпуля с Арсеналом и Манчестер Сити вселили в сердца болельщиков Красных серьезные надежды на возрождение былых амбиций, быть может, вмешательство в гонку за позиции в первой четверке. Джеррард даже заговорил, что с такой игрой место в четверке уж точно по силам.

Но на деле вновь вышел провал. Не сказать, что полный провал. Ведь игра была неплохой, качественной без особых ошибок почти до самого конца. Но именно этого "почти" подопечным Роджерса в который раз не хватило. Не хватило и силы воли, чтобы подняться на последних минутах, и побороть последствия нелогичного гола Маколи.

Начиналось же все для Ливерпуля неплохо. Красные после стартовой активности Вест Бромвича полностью взяли игру под свой контроль. Достаточно сказать, что свой первый удар по воротам гости нанесли лишь на 81-й минуте встречи. Из опасных моментов до перерыва можно вспомнить "неудавшуюся" попытку Рида срезать мяч в свои ворота после прострела Шелви, опасные прострелы и удары Суареса. 

Во втором тайме моментов было еще больше. Даунинг двумя ударами из пределов штрафной так и не сумел пробить Фостера с защитниками, Хендерсон ударил пяткой из пределов вратарской в голкипера, не сумел пробить Фостера и Джеррард с линии штрафной, а поспевший первым на добивание Борини умудрился с метра отправить мяч мимо цели.

К слову, Бен Фостер поймал настоящий кураж в этот вечер, равных ему на футбольном поле не было. Остановил он Ливерпуль и в апогее наступления красных. Суарес заработал пенальти, а Джеррард не сумел наказание реализовать, по причине все того же неподражаемого Фостера. 

Этот момент стал своеобразным переломом. Уже очень скоро Мулумбу заставил Рейну в невероятном прыжке переводить мяч на угловой. А уже после подачи с угла поля Маколи в прыжке сильным ударом головой открыл счет. Хозяева сникли, бороться уже толком не продолжали. Закономерным итогом стал второй гол Вест Бромвича от Лукаку. Ромелу легко разобрался с безвольно отыгравшим эпизод Аггером. Роджерсу есть о чем задуматься.

Игорь Онищук, Football.ua

Ливерпуль - Вест Бромвич 0:2
Голы: Маколи, 82, Лукаку, 90
 
Ливерпуль: Рейна, Джонсон, Каррагер, Аггер, Хосе Энрике, Лукас, Джеррард, Хендерсон (Стерлинг, 60), Даунинг (Коутиньо, 79), Шелви (Борини, 60), Суарес
 
Вест Бромвич: Фостер, Рид, Маколи, Ольссон, Риджвелл, Якоб, Мулумбу, Дорранс (Лукаку, 74), Моррисон, Брант, Лонг (Форчун, 87)
 
Предупреждения: Рид, Риджвелл, Брант
На 77-й минуте Джеррард не забил пенальти (вратарь)