Коттеджеры на протяжении практически всего матча владели большим перевесом и вполне уверенно довели дело до победы. Хотя, как часто бывает в матчах против Стока, легкой она не была.
 
До перерыва гости исключительно оборонялись большими силами, не позволяя сопернику создавать голевые моменты. Действительно острых шансов у Фулхэма не было, можно вспомнить разве только удар с близкого расстояния выше ворот  в исполнении Бербатова где-то в начале встречи.
 
Фулхэм атаковал с азартом, однако россыпи моментов не создавал. Впрочем, никто и не сомневается в умениях Стока разрушать. Своей старательностью хозяева добились своего уже в компенсированное к первому тайму время, когда Бербатов подобрал далеко не лучший вынос Хута и мощно выстрелил в верхний угол ворот.
 
А вот на второй тайм вышел совершенно иной Сток. Команда Тони Пьюлиса показала огромное желание атаковать и создавать свои моменты. Гончары дважды обязаны были отличаться. Сначала Крауч подстерег ошибку Сендероса, но Шварцер вовремя вышел из ворот и помешал отличиться форварду. А второй ключевой сейв голкипер Фулхэма совершил после удара с пенальти Уолтерса.
 
Сток еще некоторое время поатаковал, но вскоре Фулхэм выровнял игру, а после и вовсе вернул инициативу в свои руки. Развивать успех могли Риизе, Карагунис, Сидвелл. В общем, относительно справедливости результата никаких вопросов не возникает - Фулхэм победил по делу.
 
Football.ua
 
Фулхэм - Сток 1:0
Гол: Бербатов, 45+2
 
Фулхэм: Шварцер, Ритер, Сендерос, Хангеланд, Риизе, Дафф (Эмануэльсон, 86), Сидвелл, Карагунис (Бейрд, 81), Дежага, Руис, Бербатов (Петрич, 90+1)
 
Сток: Бегович, Шоттон, Хут, Шоукросс, Уилсон, Уолтерс, Нзонзи, Уилан, Камерон (Джером, 51), Этерингтон (Ши, 24), Крауч (Джонс, 70)
 
Предупреждения: Руис - Уилсон, Нзонзи, Шоукросс
 
На 55-й минуте Уолтерс не реализовал пенальти (вратарь)