Матч Астон Виллы и КПР, претендентов на понижение в классе, стоил ожиданий. Противники отдали себя игре целиком и полностью, а итог этого противоборства мог быть любым, но в итоге оставил разочарованным Харри Реднаппа и его КПР.
 
Лондонцы в первом тайме полностью превосходили хозяев Вилла Парк, но удача то и дело отворачивалась от КПР посредством великолепных сейвов Брэда Гузана. Своего гости добились на 23-й минуте, когда мяч в сетку отправил бывший игрок Астон Виллы Джермейн Дженас. Счет мог быть более крупным, но под занавес тайма в игре случился глобальный переворот: Жозе Босингва пустил мяч в штангу со штрафного, а уже через минуту именно он упустил Габриэля Агбонлахора, сравнявшего счет  ударом головой. 
 
После перерыва воодушевленные бирмингемцы перехватили инициативу во встрече и по делу забили второй мяч. Отличился как всегда старательный Андреас Вайнманн, уложив мяч в угол ворот классным ударом с линии штрафной. Харри Реднапп вернул подопечных в игру посредством выхода Аделя Таарабта и перехода на схему с тремя защитниками, что сделало гостей более острыми на контратаках. Одна из них привела к голу - Андрос Таунсенд, арендованный у Тоттенхэма так же, как и автор первого гола, забил ударом из-за пределов штрафной.
 
В завершении эмоционального дня триумфатором остался Пол Ламберт. Его команда наиграла на три очка так же, как и соперник, но именно ей посчастливилось забить победный мяч. Все тот же Вайнманн продавил защитника в штрафной, не отпустил мяч за линию поля и выполнил прострела на Бентеке, поразившего ворота ударом метров с десяти.
 
Радость одних и разочарование других словами не описать. Вилла впервые в этом сезоне одерживает вторую победу подряд, а КПР свою выигрышную серию (тоже из двух матчей) прерывает, оставаясь на последнем месте в турнирной таблице. 
 
Астон Вилла - КПР 3:2
Голы: Агбонлахор, 45+3, Вайнманн, 59, Бентеке, 81 - Дженас, 23, Таунсенд, 73
 
Астон Вилла: Гузан, Лоутон, Влаар, Кларк, Бэйкер (Беннетт, 20), Силла (Н`Зогбиа, 58), Вествуд, Бэннан, Вайнманн (Бауэри, 84), Бентеке, Агбонлахор
 
КПР: Сезар, Босингва, Самба, Хилл, Фабио (Таарабт, 66), Парк (Макки, 87), Мбиа, Дженас, Реми, Замора (Хойлетт, 46), Таунсенд
 
Предупреждения: Силла, Бэннан, Вайнманн - Мбиа, Хойлетт
 
Сток Сити по-прежнему испытывает проблемы с забитыми мячами, но даже нулевая ничья в матче с КПР позволила команде Тони Пьюлиса подняться в верхнюю часть турнирной таблицы.
 
Справедливости ради стоит заметить, что Гончары к победе были ближе своего соперника, а лучший момент в игре не использовал вышедший на замену Кенвайн Джонс - с его ударом справился Бен Фостер. 
 
Сток - Вест Бром 0:0
 
Сток: Бегович, Шоттон, Шоукросс, Уилсон, Кэмерон, Джером (Адам, 75), Уилан (Уайтхед, 46), Нзонзи, Этерингтон, Уолтерс, Крауч (Джонс, 63)
 
Вест Бром: Фостер, Джонс, Маккали, Олссон, Риджвелл, Томас (Одемвинги, 67), Якоб, Моррисон (Фортюне, 84), Мулумбу, Брант, Лукаку (Лонг, 76)
 
Предупреждения: Шоттон, Этерингтон - Моррисон, Брант