Для КПР каждый матч в чемпионате — словно последняя надежда сохранить шанс на продолжение выступлений в Премьер-Лиге, и поединок на Крэйвен Коттэдж не был исключением. Более того, после сегодняшнего поражения мы, вероятно, вправе более или менее уверенно прощаться с лондонской командой, ныне стоящей перед практически невыполнимой задачей.

Подопечные Реднаппа сами поставили себя в такое положение. Гости полностью провалились в первом тайме матча против соперника, твердо стоящего на ногах в середине таблицы, и пропустили целых три мяча. Череда ошибок в обороне повергла в шоковое состояние Реднаппа, но и без них его команда смотрелась очень бедно и просто не попала в игру.

Первый мяч Фулхэм провел с пенальти уже на 8-й минуте матча, когда Крис Самба, не успев вовремя выбить cнаряд, завалил в штрафной Дежага. Бербатов исполнил приговор, а вскоре оформил дубь. На этот раз Самба ошибся еще более очевидно, подарив мяч противникам в своей штрафной — Димитар этого не простил.

Не меньше конголезца ошибался его партнер по центру обороны Клинт Хилл, вышедший с капитанской повязкой, но передавший ее после перерыва Кристоферу. Хилл ненароком срезал в свои ворота третий мяч (прострел Риизе), после чего КПР можно было смело хоронить. Рейнджеры, тем не менее, вернулись в игру, забив мяч в раздевалку: индивидуальный рывок Аделя Таарабта был завершен его же выстрелом в дальний угол ворот.

Можно не сомневаться, что в перерыве Реднапп и его помощник Джо Джордан устроили подопечным форменный разнос, и уже на второй тайм гости вышли с другим ментальным настроем. Футболисты КПР мигом бросились на ворота Шварцера, быстро добившись результата. Арбитр поставил спорный пенальти за фол Карагуниса на Таарабте, но, стремясь к справедливости, Лоик Реми с "точки" пробил слабо и предсказуемо — Шварцер накрыл мяч. Француз, тем не менее, реабилитировался спустя три минуты, выскочив на ворота после паса Мбиа и эффектным выстрелом сквозь перекладину вонзив мяч в сетку.

У КПР было порядка сорока минут, чтобы забить еще два мяча, но, несмотря на тотальное преимущество, команда Реднаппа не забила ни одного. Отличные моменты имелись: Шварцер несколько раз спасал Фулхэм, вытянув и хлесткий удар бывшего форварда Дачников Бобби Заморы, но во главе с Бреде Хангеландом Дачники умело держали оборону крепости. У соперника к концу встречи иссякли идеи на тему того, чем удивить хозяев поля, потому даже удаление Стива Сидвелла за грубый подкат в ноги Траоре, оставившееся подопечных Мартина Йола в меньшинстве, не пошло на пользу КПР.

КПР проигрывает 2:3, и это далеко не тот случай, когда команда может гордиться достойной попыткой отыграться.

Фулхэм — КПР 3:2
Голы: Бербатов, 8 (с пен.), 22, Хилл, 41 (автогол) — Таарабт, 46, Реми, 51

Фулхэм: Шварцер, Ритер, Сендерос, Хангеланд, Риизе, Дафф, Карагунис, Сидвелл, Дежага (Эмануэльсон, 37), Руис, Бербатов

КПР: Сезар, Босингва, Самба, Хилл (Онуоха, 46), Траоре (Макки, 82), Таунсенд, Мбиа, Дженас, Таарабт (Хойлетт, 73), Замора, Реми

Предупреждения: Ритер, Сендерос — Хилл

Удален: Сидвелл, 79

На 49-й минуте Реми не реализовал пенальти (вратарь)