Совладав с молнией
 
Только в кадр попадает борющийся с молнией на своей куртке Арсен Венгер, болельщики Арсенала задерживают дыхание: нервы менеджера сдают не только из-за плохой игры его команды, и ситуация теряет контроль вне поля – нужно ждать беды.
 
В субботнем поединке против Норвича беда подкралась к лондонцам на расстояние согнутой руки. Проиграй Арсенал в этом поединке (а за десять минут до финального свистка счет был 0:1 в пользу Канареек), и на перспективу борьбы за место в топ-четверке мы бы смотрели совсем по-другому: не только из расчета потерянных фаворитами пунктов, но проявленной слабости там, где от Арсенала ждут исключительно побед. Венгер справился с молнией, удачно ввел в игру Тео Уолкотта и Лукаса Подольски, а итоговый счет поединка на Эмирейтс зафиксировал убедительное превосходство Канониров.
Разумеется, превосходства этого не было, и Крис Хьютон справедливо сетует на арбитра Майка Джонса, поставившего сомнительный пенальти в ворота его команды – тот, с которого хозяева и сравняли счет. Даже при этих нюансах, Арсенал не в первый раз проявил характер и класс, а Норвич, вновь отдав на поле все силы, остался ни с чем – Канарейки слишком сбалансированы и сыграны, чтобы вылетать, но с удачей дружбу Крис Хьютон вовремя не завязал.
 
Вратарское представление
 
В Рэдинге ротация на позиции голкипера налажена как надо, и неудивительно, что Алекс Маккарти, вышедший в старт на матч с Ливерпулем, последний раз появлялся в игре чемпионата 4-го ноября прошлого года, когда Роялисты расписали с КПР мировую 1:1. В субботу геройства 23-летнего стража ворот стали для многих откровением (вероятно, и для самого Маккарти), но, судя по всему, этот парень лучше других осознал – нового тренера нужно впечатлять.
v>