Вчера Канониры разгромили Уиган со счетом 4:1 и еще на один шаг приблизились к выходу в престижнейший из еврокубков. За один тур до финиша Премьер-лиги Арсенал занимает четвертое место, опережая ближайшего преследователя Тоттенхэм на одно очко. В заключительном туре Канонирам предстоит померяться силами с Ньюкаслом.
 
"Безусловно, вопрос об обладателе четвертой путевки в Лигу чемпионов остается открытым. Но ее судьба находится в наших руках и зависит исключительно от наших результатов. Если мы выиграем следующий матч, то вполне можем финишировать даже на третьем месте", — заявил Венгер.
 
"Я уверен в своих ребятах, потому что у нас есть достаточно опыта. В последнее время мы научились играть под большим давлением. Мы всегда выбирались из непростых ситуаций".
 
Рассказал коуч и о состоянии здоровья Микеля Артеты, который вчера получил повреждение: "С Артетой не все в порядке. Микель растянул икроножную мышцу, так что его участие в поединке с Ньюкаслом находится под большим вопросом. Более подробно о состоянии его здоровья я смогу сказать через 24 часа. Отсутствие Артеты может стать для нас серьезной проблемой".