Вчера стало известно о том, что Лэмпарду был предложен новый годичный контракт, который он с радостью подписал. Ранее в прессе муссировались слухи о возможном уходе Фрэнка из Челси, однако, как видим, следующий сезон он точно проведет на Стэмфорд Бридж.
 
"Не секрет, что я хотел остаться в Челси. Однако в январе-феврале я уже стал потихоньку задумываться о том, что мне придется двигаться дальше", — признался Лэмпард.
 
"До ноября я был травмирован, отсутствовав практически два месяца. Это был сложный период. Очень неприятно, когда ты находишься вне команды, ведь в этом случае переполняет огромное желание помочь партнерам. На самом же деле ты ничего не можешь сделать".
 
"Я всегда имел на руках долгосрочные контракты, однако со временем все меняется. Для меня было важно доказать, что я могу еще приносить пользу команде. Рад, что это получилось".
 
"Меня устраивает жизнь в Лондоне, мне нравятся люди, которые живут рядом со мной по соседству, я люблю клуб и поддерживаю отличные отношения со всеми. Глядя на эти причины, возникает вопрос: кто не хотел бы остаться здесь?".