Главное для Тоттенхэма — удержать лидера команды Гарета Бэйла, и, если верить британской прессе, с этой задачей Шпоры справились.

Менеджер Андре Виллаш-Боаш, который призывает клуб в следующем сезоне снова повысить планку, также хочет получить двух новых нападающих. Основными трансферными целями для Тоттенхэма являются Леандро Дамиао и Роберто Солдадо.

За 23-летним форвардом Интернасьонала и сборной Бразилии Шпоры охотятся уже давно, но, как сообщает The Guardian, впервые подобрались к его приобретению настолько близко. Футболист, в активе которого 16 матчей и три гола за сборную Бразилии, может переехать в Лондон за 16 миллионов фунтов.

Приобретение 27-летнего лидера атак Валенсии Роберто Солдадо может зависеть от выступления Летучих Мышей в Лиге чемпионов. Если Валенсия не пройдет квалификацию, Солдадо будет доступен за сумму около 20 миллионов фунтов.

Тоттенхэму также интересен нападающий КПР Лоик Реми, но вряд ли Шпоры решатся подписать француза, пока с него не снимут обвинения в изнасиловании.

Тоттенхэм собирается не только покупать, но и продавать. Шпоры готовы расстаться с игроками сборной Англии Скоттом Паркером и Томом Хаддлстоуном, а также с тоголезским нападающим Эммануэлем Адебайором, который в последнем сезоне удосужился забить всего пять голов. 35-летний защитник Вильям Галлас уходит, так как у него заканчивается контракт.