Вчера пресс-атташе Красных опроверг информацию о возможном трансфере игрока, но по мнению журналистов Guardian это был не более чем отвлекающий маневр.

Испанские СМИ практически каждый день обсуждают варианты предложения Реала по Суаресу. Это и 40 миллионов евро, и 25+ два перспективных юниора, и Кальехон как часть сделки и т.д. Но, судя по всему, мерсисайдцы отдадут уругвайца лишь за рекордную для себя сумму, без любых других условий.

Напомним, что на сегодняшний день рекордом клуба является продажа Фернандо Торреса в Челси за 50 миллионов фунтов. Собственно говоря, это и позволило Красным купить Суареса у Аякса почти за 23 миллиона фунтов.

В минувшем сезоне Луис привычно скандалил, но и привычно забивал. На его счету 30 голов во всех турнирах.

Сам игрок в нескольких интервью подчеркнул, что жизнь его семьи в Англии просто невыносима из-за давления СМИ, а также прямо намекнул, что "Реалу будет трудно отказать".

Таким образом, вопрос лишь в том, согласится ли Королевский клуб выложить за него такую сумму. Не будем забывать, что трансферным приоритетом Сливочных на данный момент является Гарет Бэйл из Тоттенхэма, за которого надо будет заплатить не менее 60-ти миллионов фунтов.