Напомним, ранее Канониры уже обращались к Красным с предложением отпустить звездного уругвайца за 35 миллионов фунтов, однако получили отказ.
 
Менеджер Ливерпуля Брендан Роджерс не скрывает своего намерения любой ценой удержать 26-летнего форварда: "Если учесть, что ПСЖ купил Кавани за 55 миллионов фунтов, то мы должны заработать на продаже Луиса намного больше. Мы считаем первое предложение Арсенала несерьезным и оскорбительным. Честно говоря, нет гарантии, что мы отпустим Суареса даже при поступлении предложения размером в 55 миллионов".
 
Несмотря на столь категоричную позицию Ливерпуля, лондонцы не собираются сдаваться. По информации английской прессы, Арсенал сделал Красным еще одно предложение по трансферу Суареса. На этот раз Канониры готовы выложить за футболиста 40 миллионов и один фунт.
 
Согласно контракту уругвайца, руководство Ливерпуля обязано уведомить Суареса о поступлении предложения, превышающего отметку в 40 миллионов. Так что Луис, который прямо говорит о намерении сменить место работы, скорее всего сам начнет переговоры мерсисайдцами о возможном трансфере. Тем не менее Ливерпуль ответил и на второе предложение Арсенала отказом.
 
В прошлом розыгрыше Премьер-лиги Суарес провел в составе Ливерпуля 33 матча, в которых забил 23 гола и отдал пять результативных передач.