"В прошлом году у меня была возможность перейти в большой европейский клуб, однако я остался в Ливерпуле с пониманием того, что если мы не выйдем в Лигу чемпионов, то сейчас у меня появится возможность уйти. В минувшем сезоне я отдал все силы ради успеха команды, но в топ-четверку мы не попали, поэтому сейчас я хочу, чтобы клуб исполнил свое обещание".
"Я не думаю, что меня предали, но руководство обещало отпустить меня, так пусть держат слово. Все это прописано в контракте, а не было договорено только на словах".
"Я благодарен Ливерпулю за все, но мне 26 лет и я хочу играть в Лиге чемпионов. Я не предаю клуб, не ухожу в состав местного соперника или команды, которая не играет в ЛЧ. В Ливерпуле я забил 50 голов примерно за 100 матчей и клуб может получить вдвое больше того, что за меня было заплачено".
"Брэндан Роджерс говорил, что если мы не попадем в ЛЧ, то он лично обещает мне способствовать трансферу" — поведал Суарес.
Напомним, Луис считает, что если поступило предложение в 40+ миллионов фунтов (как было в случае с Арсеналом), то клуб обязан продать форварда. А вот в Ливерпуле уверены, что такое предложение лишь обязывает их начать переговоры с Арсеналом, но не продавать игрока.