23-летний Роуз, который в этом сезоне вернулся из аренды в Сандерленде, говорит, что готов честно конкурировать с Бенуа Ассу-Экото на позиции левого защитника. По его мнению, Харри Реднапп, который тренировал Шпор до Виллаш-Боаша, в первую очередь выбирал игроков в состав исходя из их репутации, а не игровой формы.
 
А теперь Вилла-Боаш готов в любой момент убрать футболиста из основного состава, если тот потерял форму или плохо тренируется.
 
В предсезонных матчах Тоттенхэма именно Роуз чаще оказывался в основном составе, чем его оппонент.
 
"В прошлом я никогда не был в состоянии честно конкурировать с Бенуа", — признался Роуз.
 
"Он действительно прекрасно играл на позиции левого защитника, но теперь у нас есть менеджер, который относится к людям справедливо. Он не боится отказываться от игроков, которые не выполняют его требований. Я надеюсь, что смогу провести хороший сезон в Тоттенхэме".
 
"Реднапп? Думаю, что не хорошо, когда вы упорно тренируетесь, а взамен получаете матчи за резервную команду. А другие могут увильнуть от тренировки и находятся в старте на поединок Премьер-лиги. Иногда имя на спине также играет роль".
 
Не трудно догадаться, что Роуз имеет ввиду Эссу-Экото, чье непринужденное отношение к игре тем не менее привело к 200 проведенным матчам в АПЛ.