"Я просто тренер Челси. Все вокруг говорят об усилении команды. Мы делаем вид, что ничего не происходит, но это не так, поскольку мы до последнего дня будем ждать, что что-то произойдет".
 
"Даже когда мы говорим, что довольны командой, мы все равно хотим стать еще и еще лучше. Так что посмотрим еще, что нас ждет. И, кстати, не только нас, но и МЮ, и всех остальных", — говорит Моуриньо.
 
"Наш клуб до меня проделал колоссальную работу, создавая в команде грамотный баланс игроков, так что теперь мы находимся в ситуации, когда не хотим продавать тх или иных футболистов", — цитирует португальца официальный сайт Челси.
 
"Давид Луис относится к тем игрокам, в которых клуб серьезно вложился; он не играл тут семь, восемь или десять лет; но он подписал новый контракт в прошлом году, что делает и его, и клуб действительно счастливыми. Мы хотим его удержать, мы отлично осознаем, что крупные клубы вроде Барселоны жадут лучших игроков вроде него — и стараются их приобрести. Но если мы говорим, что шансов купить Луиса нет, то это так и есть", — продолжает Жозе.
 
"Начало всегда сложное. К тому же я не очень люблю начинать с команд низшего дивизиона, поскольку они обычно вступают в бой с особым пылом. После сезона, где они выигрывали матч за матчем, они вступают в игру с нечеловеческим рвением", — объяснил Моуриньо.