"Я много раз говорил о том, что нет ничего лучшего, чем получить продление нынешнего соглашения. Если мы начнем переговоры, то я подпишу новый контракт", — отметил Джолеон.
 
В чемпионском сезоне Сити он был основным исполнителем и провел 33 поединка, в основном в паре с Компани. Но в минувшем чемпонате позиции Лескотта по разным причинам пошатнулись и он принял участие всего в 21-й встрече.
 
Сейчас основной парой центрбеков считается сочетание Настасич — Компани, кроме того, Сити покупает Мартине Демикелиса и ведет переговоры с Порту по Мангала. Таким образом, шансы Лескотта на игру в основу не очень большие.
 
Впрочем, сам игрок придерживается иного мнения: "Почти всю мою карьеру в Сити было подобное давление и спекуляции о том, что клуб вот-вот купит еще одного стоппера. В этом году ничего не изменилось — ни спекуляции, ни то, что я принимаю этот вызов".
 
"Я хочу остаться здесь, быть частью этой команды, но я прекрасно понимаю, что это бизнес. И если мне придется уйти, то сделаю это с поднятой головой и без сожалений", — подчеркнул игрок сборной Англии.