"На выходных я был уверен, что останусь в Реале, но потом понял, что не вхожу в планы тренера или руководства клуба. Я — игрок, который нуждается в их доверии. Его я почувствовал в Арсенале, поэтому и решил сюда перейти", — поведал Езил.
"Здесь я знаю, что главный тренер мне доверяет. Я долго говорил с ним по телефону, он объяснил свои планы и сказал, что верит в меня — это именно то, что мне нужно как футболисту".
"С нетерпением жду здесь новых испытаний. Я уже слышал, что у Арсенала суперфанаты, город великолепен, а команда — просто фантастика. Венгер мне доверяет, поэтому я могу развиваться как игрок. Я знаю, на что способен и знаю, что могу помочь любому клубу в мире", — подчеркнул Месут.
Напомним, что 50-миллионный переход Езила из Реала в Арсенал состоялся вечером последнего дня перед закрытием трансферного окна в Европе и стал по своей стоимости вторым в истории английского футбола. На первом месте в "книге рекордов" остается трансфер Торреса из Ливерпуля в Челси, который обошелся Синим в 50 млн фунтов (58 млн евро).