В первых матчах сезона обновленный Тоттенхэм смотрелся довольно тяжеловесно, без нужной остроты в атаке. Не зря два своих мяча лондонская команда забивала с пенальти. На встречу с Норвичем в основе вышел новичок Кристиан Эриксен, который во многом предопределил исход поединка.

По первым минутам казалось, что Тоттенхэм упрется в мощную оборону соперника и вновь ничего интересного не покажет, однако уверенная игра Паулиньо и умения Эриксена помогли хозяевам. Датчанин, к слову, уже выполняет едва ли не все стандарты. Именно Кристиан создал первый опасный момент, когда ему удалось обыграть нескольких соперников и пробить метров с семи. Вратарь отразил мяч перед собой, а на добивании красиво сыграл Солдадо, угодивший в штангу.

Впрочем, совсем скоро точная передача Эриксена вывела на удачную позицию Сигурдссона, который и поразил ворота Радди. До конца тайма хозяева играли в свое удовольствие: и Таунсенд бил с дальних дистанций, и крайние защитники активно ходили в атаку, и Солдадо искал шанс забить с игры. Что касается Норвича, то гости, по сути, не создали ни одного момента, а именитые новички команды просто не получали мяч.

Перерыв никоим образом не помог Норвичу хотя бы отодвинуть игру от своих ворот, и Тоттенхэм едва ли не первой атакой решил все вопросы. Это Сигурдссон на дальней штанге легко замкнул прострел Паулиньо и оформил дубль. Хозяева, не встречая серьезных контраргументов, продолжали катать мяч, надеясь забить еще. Тот же Сигурдссон мог оформить хет-трик, но с его дальним ударом справился Радди.

Возможность перевернуть игру Норвичу едва не подарил Льорис. Один раз вратарь неудачно сыграл на выходе, но ван Вольфсвинкель угодил в бросившегося под мяч противника, а во втором случае Уго вышел за пределы штрафной и грубо сыграл против оппонента. Норвич получил опасный стандарт, однако свой шанс не использовал.

2:0, и Тоттенхэм демонстрирует намного более внятную игру, чем в минувших турах.