Менеджер Астон Виллы Пол Ламберт не имел права проигрывать на поле бывшей команды: после домашней осечки в матче с Ньюкаслом Вилла осталась всего с тремя очками, оттеняющими отличную игру команды в поединках с грандами. 
 
Игра на Кэрроу Роуд могла повернуться в обе стороны, но в итоге бирмингемцы продемонстрировали чуть больше атакующего класса и воспользовались везением, взяв такие важные три очка. Норвич мог выходить вперед на первых минутах (а еще раньше в штангу попал форвард гостей Андреас Вайнманн): Киран Кларк сыграл рукой в своей штрафной, но Снодграссу не удалось реализовать пенальти. Гузан парировал удар Роберта практически по центру.
 
Вилла атаковало несколько острее, но вскоре их дальнейшая острота была поставлена под сомнение: Кристиан Бентеке потянул мышцы на мокром газоне и был вынужден покинуть поле. Либор Козак великолепно воспользовался предоставленной ему возможностью, открыв счет своим голами за новую команду спустя четыре минуы. Чех сплоховал, не реализовав выход на ворота, но тут же получил второй шанс, когда Габи Агбонлахор вернул мяч на ударную позицию. На сей раз Козак уверенно пробил в незащищенные ворота. 
 
Во второй половине Брэд Гузан не раз спасал Астон Виллу от пропущенного мяча, но атакующие игроки Норвича также могли винить себя: Рики Ван Волфсвинкелю не удалось забить из пары отличных позиций, не лучше в решающий момент действовал и Энтони Пилкингтон, который попросту не попал по мячу в самом центре штрафной и без всякой опеки. Норвич остается с четырьмя очками: есть подозрение, что пресса поставит менеджера Канареек Криса Хьютона под давление — после нескольких серьезных покупок летом оптимисты могли надеяться на более впечатляющий старт. 

Норвич — Астон Вилла 0:1
Гол: Козак, 30
 
Норвич: Радди, Р.Мартин, Тернер, Бассонг (Р.Беннетт, 37), Гарридо, Снодграсс, Хоусон, Фер, Редмонд (Пилкингтон, 62), Элмандер (Хупер, 62), Ван Волфсвинкель
 
Астон Вилла: Гузан, Бакуна, Влаар, Кларк, Луна, Тонес (Силла, 76, Делф, Эль-Ахмади, Вайнманн, Агбонлахор (Хелениус, 60), Бентеке (Козак, 27)
 
Предупреждения: Тернер
 
На 6-й минуте Снодграсс не реализовал пенальти (вратарь)