После поединка с Халл Сити Канониров ждет сложнейший отрезок, по ходу которого они должны подряд сыграть с Эвертоном, Наполи, Ман Сити и Челси. Тем не менее, Арсен Венгер на предматчевой пресс-конференции вполне категорично заявил, что нет смысла думать о тех матчах, пока здесь не будет добыт результат.

Да, французский специалист, как и обещал, прибегнул к ротации, оставив на скамейке запасных Кирана Гиббза, Джека Уилшира и Оливье Жиру, тогда как место травмированного Санья на правом фланге занял восстановившийся Дженкинсон.

Но это вовсе не сказалось на игре хозяев поля. Более того, они уже на второй минуте открыли счет благодаря усилиям... Дженкинсона и Никласа Бендтнера! Быстрая перепасовка, Рэмси отдал направо на ход Карлу, а тот идеально вырезал мяч точно на голову датчанину, который метров с пяти пробил без шансов для Макгрегора.

Забегая наперед, отметим, что 52-й номер Арсенала отыграл если и не на "пятерку", то на уверенные "четыре с плюсом". Важнее всего, что он не выглядел инородным телом, постоянно участвовал в подыгрыше, обеспечивал движение в передней линии и предлагал себя. Вот Удача и отблагодарила его первым голом за лондонцев с марта 2011-го.

После мощного старта Канониры нередко сбавляют темп, позволяя сопернику играть с мячом и открывая возможности для контратак, но не на этот раз. Они как начали, так весь первый тайм и отыграли! Сказать, что Арсенал доминировал, — не сказать ничего. Тот случай, когда "мордой об газон" едва ли не в прямом смысле. Другое дело, что забить второй мяч и укрепить свое преимущество подопечные Венгера до перерыва не смогли.

Но смогли это сделать вновь на второй минуте тайма. На этот раз проявила себя более привычная связка футболистов. Рэмси отдал скрытую передачу на угол штрафной на Езила, а тот, развернувшись, аккуратно пробил в ближний угол, обманув Макгрегора.

Вот после этого Арсенал и расслабился, явно вознамерившись сохранить силы перед непростыми матчами впереди. Однако гости этим воспользоваться не сумели. Да и не сильно могли, так как единственный по-настоящему острый момент у ворот Щесны возник только на второй компенсированной минуте, когда лайнсмен прозевал офсайд у Бойда, но тот не сумел замкнуть кросс Эльмохамади справа.

2:0 — вполне убедительная победа Арсенала, благодаря которой они сохранили четырехочковый отрыв от Челси. Но настоящая проверка на прочность еще впереди.