В этот мид-уик Челси предстояло отправиться в графство Тайн и Уир, дабы добыть три очка у, занимающей последнее место в турнирной таблице, команды. И пусть вас не смущает крайнее место для подопечных Густаво Пойета. Приход уругвайского специалиста вдохнул новую жизнь в свой новый клуб и своих новых подопечных. Даже, его португальский коллега Жозе Моуриньо высказывался о Черных котах в восторженных тонах, сказав, что команда занимает не свое место в таблице, показывая хорошую игру. Так, что как минимум сеу Жозе легкой прогулки для Челси в этом матче не видел.
Но команды начали матч достаточно резво и вновь лондонцы пропустили мяч в стартовый отрезок матча. В эпизоде с пропущенным голом защитники гостей уже больно много позволили единственному в этом матче нападающему Жози Алтидору. Американцу дали принять мяч в штрафной (после розыгрыша стандартного положения), развернуться и с близкого расстояния точно пробить в угол ворот Чеха. Ответ Челси не заставил себя долго ждать. Великолепно в этой встрече проявивший себя Азар на левом фланге накрутил нескольких защитников и навесил точно на голову Лэмпарду. До перерыва подопечные Моуриньо смогли выйти вперед. Все тот же Азар сместился со своего фланга в центр и точно прбил в дальний угол ворот Манноне.
Казалось бы, дело сделано. Гости могут спокойно выходить на второй тайм и на классе доиграть против аутсайдера АПЛ. Но в начале второго тайма вновь безобразно сыграли защитники Челси при стандарте хозяев, в результате чего экс-игрок Манчестер Юнайтед О'Ши с близкого расстояния пробил Чеха. 
Гости и в этом случае не откладывали дело в долгий ящик. Ангел-хранитель Челси в этом матче Азар, красиво обыгравшись в стеночку с Лэмпардом, вошел в штрафную и еще раз оставил не у дел Манноне. Сандерленд старался, но до забитого ими гола не хватало. Напротив, они пропустили, что казалось, совсем убьет интригу в матче. Эще один экс-игрок МЮ Фил Бардсли успел за две минуты отметиться у своих ворот и у чужих, сначала убив интригу, а потом ее возвродив.
Следует сказать, что Сандерленд мог бы вырвать ничью в сегодняшней встрече, но им не хватало последнего завершающего удара. Весь матч наставник Синих Жозе Моуриньо провел на ногах, параллельно наблюдая за слабой игрой своих подопечных в обороне. Ведь не зря он за день до матча сказал, что матч с Сандерлендом не станет для его командой легкой прогулкой. Он и не стал. Но очередные три очка добыты, а с ними и сохранена вторая позиция.
СандерлендЧелси 3:4
Голы: Алтидор, 14, О'Ши, 50, Бардсли, 86 — Лэмпард, 17, Азар, 37, 62, Бардсли, 84, в свои ворота
 
Сандерленд: Манноне — Бардсли, Браун, О'Ши, Доссена — Гарднер (Флетчер, 81), Ки, Колбэк (Ларссон, 58), Джаккерини (А. Джонсон, 65), Борини — Алтидор.
 
Челси: Чех — Иванович, Кэхилл, Терри, Аспиликуэта — Рамирес, Лэмпард — Виллиан (Шюррле, 90), Азар, Мата (Микель, 81) — Торрес (Ба, 65).

Предупреждения: Доссена, Бардсли, Алтидор — Рамирес, Торрес, Виллиан.
 
Сергей Куванжи, Football.ua