Напомним, при счете 1:0 в пользу Сити Чейк Тиоте отправил мяч в сетку, точно пробив издали. Однако гол не был засчитан по той причине, что в офсайде находился Йоан Гуффран.
 
После этого возникли споры, мешал ли Гуффран игре, чтобы судьи имели право фиксировать положение вне игры.
 
"Я удивлен, что люди в такой простой ситуации не могут разобраться, был офсайд или нет. Конечно, он был", — заявил Пеллегрини.
 
"В начале сезона правила определения вне игры изменились. Многие команды имели привычку ставить игрока перед вратарем, мешая тому видеть полет мяча. Теперь это наказывается офсайдом".
 
"Я не пойму одного. Игрок, находясь в офсайде, перемещается влево-вправо перед вратарем, мешая тому нормально оценивать ситуацию. Да, формально он не участвует в атаке, не пасуется с другими, но он мешает, находясь вне игры. Вот поэтому нужно пресекать подобное".
 
"Так можно запросто во время стандартного положения построить стенку перед вратарем, а когда удар будет выполняться, то они будут просто разбегаться, избегая касания с мячом. Вратарь тоже играет на поле, поэтому нужно давать ему возможность продемонстрировать свои качества".