Астон Вилла не только лучше смотрится в выездных матчах, но также имеет у своего руля менеджера Пола Ламберта, до сегодняшнего дня не проигрывавшего на Анфилде. Оба раза шотландец и его команды приезжали в статусе андердогов — Норвич взял здесь ничью, а Астон Вилла переиграла подопечных Брендана Роджерса. Нарушить традицию не удалось и сегодня — к Ливерпулю Пол Ламберт подготовил свою команду превосходно. 
 
Вилла, так часто рассыпавшаяся на части в последние недели, сегодня предстала образцово-показательным коллективом. С первых минут встречи бирмингемцы высоко прессинговали соперника, лишили Ливерпуль голевых моментов и сами стали делать классические контратакующие выпады. Оборона Ливерпуля играла на их стороне: Вилланам позволяли немало, и уже скоро защитник Киран Кларк пустил мяч в штангу после подачи корнера. 
 
Отличная контратака позволила гостям выйти вперед на 25-й минуте. Агбонлахор с левого фланга прострел из-под Коло Туре, а Вайнманн опередил Джеррарда, чтобы с нескольких метров пробить Миньоле. Астон Вилла оставалась более играющей командой на поле и уже через десять минут удвоила свое преимущество: Али Сиссоко в очередной раз бросил свой фланг в атакующий порывах, Агбонлахор на этот раз сделал забег правой бровке и подал в центр штрафной. Миньоле мяч пропустил, а Бентеке успешно подставил под него голову. 
 
Преимущество Астон Виллы было заметным, но класс исполнителей Брендана Роджерса позволил им отыграть один мяч в аккурат перед свистком на перерыв. Суарес отпасовал на Хендерсона у самой штрафной, Джордан выдал роскошный пас пяточкой под удар Старриджу, который мастерски уложил мяч в угол. 
 
Вилланы отдали немало сил (стоит говорить о блистательной игре Рона Влаара в обороне и Фабиана Делфа в центре поля), чтобы сдерживать созидательных футболистов Ливерпуля, но удержать их до конца им не удалось. Гости могут винить арбитра: великолепный длинный пас Джеррарда выводил Суареса к воротам, а вышедший из них Гузан стал преградой для уругвайца, нашедшего возможность завалиться под вратаря. Луис пенальти "нарисовал", а Стивен Джеррард очень уверенно исполнил. 
 
Суарес мог забить победный, закрутив мяч со штрафного возле штанги, но особого количества моментов (несмотря даже на выход дебютанта Вилланов Гранта Холта) зрители в концовке не увидели. Соперники много боролись, а вполне закономерным итогом этой борьбы стала результативная ничья, из-за которой Ливерпуль имеет шанс потерять место в четверке уже в понедельник. 
 
Иван Громиков, Football.ua

Ливерпуль — Астон Вилла 2:2
Голы: Старридж, 45+2, Джеррард, 53, с пенальти — Вайманн, 25, Бентеке, 36
 
Ливерпуль: Миньоле, Джонсон, Сисскоко, Хендерсон, Туре, Шкртел, Стерлинг, Джеррард, Суарес, Старридж, Коутиньо (Лейва, 46, Аллен, 66)
 
Астон Вилла: Гузан, Бакуна, Бертранд (Луна, 82), Вествуд, Влаар, Кларк, Эль-Ахмади (Силла, 62), Делф, Бентеке, Вайманн, Агбонлахор (Холт, 49)
 
Предупреждены: Кларк, 16, Эль-Ахмади, 21, Бертранд, 48, Бакуна, 88