В перерыве этот матч выглядел настоящей кубковой сказкой. Ман Сити в текущем сезоне просто великолепно играет на своем поле, проиграв только однажды за все турниры Баварии. Большинство соперников получает на Этихаде от команды Мануэля Пеллегрини не один забитый мяч, а в лучшем случае уезжает с подбитым глазом, но без явных увечий.
А тут была настоящая сенсация. Уотфорд после первого тайма вел на поле Ман Сити со счетом 2:0. Причем, это был явно не случай нелепости результат — Шершни своими действиями вполне заслужили иметь преимущество.

Горожане в моральном плане явно оказались не готовы к матчу, отнеслись к поединку против соперника из Чемпионшипа наплевательски. Тогда как Уотфорд, наоборот, вышел с явным желанием навязать борьбу. Не зря же новый наставник команды Джузеппе Саннино в одном из интервью так много рассказывал о возможности сенсации в любом матче Кубка Англии.

Шершни умело пользовались настроем противника. Особенно это было заметно во время второго мяча, когда хозяева допустили грубую ошибку при выходе из обороны, а потом не сильно спешили ее исправить. Каждый из пары форвардов гостей Форестьери — Дини забил по мячу, вынудив Пеллегрини в перерыве поговорить с подопечными не без доли требовательности.

Горожане достаточно быстро отыграли один мяч усилиями своего бомбардира Куна Агуэро, после чего удавалось организовывать постоянное давление на оборонительные порядки противника. Уотфорд держался изо всех сил, однако Ман Сити таки удалось не только сравнять счет, но и дожать противника до победы.

Агуэро в последние минуты матча успел оформить хет-трик, доведя общее число забитых мячей во всех турнирах до 25-ти (в 24-х матчах). А также нужно отметить фирменный дальний выстрел от Коларова, который как раз формально и принес победу команде.

В общем, вместо кубковой сказки получилась кубковая драма, хотя и с вполне ожидаемым исходом.