Наставник Манчестер Сити Мануэль Пеллегрини отреагировал на высказывание менеджера Челси Жозе Моуриньо, который назвал свою команду "маленькой лошадкой" в чемпионской гонке.
Старые "друзья" Пеллегрини и Моуриньо, Getty Images
08 лютого 2014, 08:06
"Маленькая, но очень богатая, — отметил чилиец. — Этот клуб потратил больше всех денег за последние десять лет, этот клуб потратил больше всех в этом году и этот клуб потратил больше всех во время последнего трансферного окна".
"Может, это и маленькая лошадка, если менеджер так считает, но он показал в последних матчах, что у него сильная команда и отличные игроки".
"Я думаю, Жозе знает, что его команда фаворит, но он говорит так, потому что в случае победы он получит признание, а в случае неудачи не понесет ответственности. Так он себя ведет. Каждый ведет себя так, как, по его мнению, будет лучше для команды".
Пеллегрини также не оставил без внимания заявления Моуриньо о том, что Ман Сити везет с судейскими ошибками.
"Единственный раз судья извинился за результативную ошибку как раз после матча Челси против Халла, за пенальти на 93-й или 94-й минуте", — напомнил чилиец.