Эннер Валенсия здорово проявил себя на прошедшем чемпионате мира, забив все три мяча за Эквадор. За ним следили многие европейские клубы, однако Вест Хэму, судя по всему, удалось выиграть гонку за талантом. По крайней мере, авторитетное издание Sky Sports сообщает, что сейчас игрок уже проходит медосмотр в лондонском клубе.

Президент Пачуки, где Эннер выступал до нынешнего времени, не против продать игрока, если будут предложены хорошие деньги, о чем недавно и громогласно заявил: "По Валенсии имеются несколько хороших приложений. Самое интересное пришло из Англии. Я не буду говорить о ценах, но если все выгорит, то это будет самый дорогой трансфер в истории мексиканского футбола. В противном случае, мы не продадим Валенсию".

"Мы ищем варианты, которые были бы удобны и для игрока, и для нашего клуба. Поэтому он продастся только за ту цену, которая нас устроит. Кроме того, нам хотелось бы оставить за собой определенной процент от последующих трансферов Валенсии. Конечно, мне не хотелось бы продавать Эннера. Ни одному менеджеру бы подобное не хотелось, ни болельщикам, никому. Но мы не можем препятствовать карьере молодого игрока", — заявил президент Пачуки Хесус Мартинес.