Серу Алексу Фергюсону пришлось второй матч в этом сезоне проводить против команды, которую тренирует его бывший подопечный. Первым был Рой Кин, с командой которого манкунианцам удалось добыть три очка.

Оба коллектива выходили на этот поединок после проигранных матчей мид-уика в Кубке Лиги. "Бирмингем" попал "Блэкберну" 0:3, а МЮ - "Ковентри" (2:0). Естественно, манкунианцы на этот трофей по сути плевать хотели (Carling Cup в пределах Британии считают турниром для обкатки молодежи; по крайней мере, выступающие в Европе клубы).

На этот матч "Манчестер" вышел почти в самом боевом составе, ведь Харгривз ключевым игроком еще не успел стать, а с травмой Невилла уже как-то свыклись.

Но даже несмотря на этот факт, матч гости провели слабо. Или, как это принято говорить, на классе. Минимум обострений, максимум сбережения энергии к лигочемпионским матчам.

Правда за такую расхлябанность "Манки" могли поплатится еще в начале первого тайма. Уже на первой минуте Скоулз грубо потерял мяч на подступах к штрафной площади своей команды, чем хотел воспользоваться Камерон Джером. К радости болельщиков "Красных дьяволов" у них есть ван дер Сар, который отбил удар нападающего хозяев. А спустя минут 15 уже и голландский кипер не сумел выручить, но мяч после удара Кедрю головой с "ленточки" вынес Фердинанд.

В первом тайме чемпионы Англии смотрелись вообще блекловато. Много однообразия, столь непривычного для МЮ, лишало их возможности довести дело до взятия ворот.

Видимо, в перерыве сер Алекс сказал подопечным пару ласковых, ведь по перерыву они забегали живее. Хотя гол скорее бирмингемцы привезли себе сами - заслуги манкунианцев было чуть. Имя этому "чуть" - Криштиано Роналду, который, обокрав Кедрю (грубейшая, к слову, ошибка Франка - он попросту уступил мяч португальцу), спокойно переиграл Тэйлора.

Забив нужный мяч, гости стали играть еще более спокойно. Хотя, а зачем напрягаться-то? Три очка, они и в Алупке три очка :)

Стоит только выделить травму ван дер Сара, которого в перерыве заменили на Томаша Кущака. Голландец еще в первом тайме присел на газон, держась за голеностоп, но до 15-минутки отдыха дотерпел.

Ну а "Бирмингем" сохранил верность традиции, снова не сумев переиграть МЮ на их поле. Эта традиция длится уже... 29 лет!