Ньюкасл неудачно стартовал в новом чемпионате Англии и после четырех туров занимает последнее место в турнирной таблице с двумя очками. Такое положение команды грозит увольнением ее менеджеру Алану Пардью.

Пока владелец клуба Майк Эшли сохраняет спокойствие, однако дальнейшие неудачи Сорок могут вынудить его действовать решительно. В случае отставки главного тренера его место может занять Фабрицио Колоччини, пишет Telegraph.

Свои предположения издание аргументирует тем, что у аргентинского защитника уже есть опыт исполнения определенных тренерских обязанностей в команде. Когда в прошлом сезоне Пардью отбывал дисквалификацию, он передал руководство командой своему ассистенту Джону Карверу, однако в перерыве матчей разговоры с командой проводил капитан Колоччини, кроме того, он помогал проводить тренировки.   

Главными претендентами на должность менеджера Ньюкасла в случае увольнения Пардью британские СМИ считают Стива Брюса и Дэвида Мойеса, однако временным наставником Сорок может стать Колоччини, и у него будет шанс показать себя с лучшей стороны и закрепиться на тренерской должности.