Перед стартом поединка статистика не благоволила Халлу, так как в последних семи очных матчах Тигры неизменно проигрывали Арсеналу. К тому же, на предматчевой разминке получил повреждение основной форвард команды Стива Брюса Никица Йелавич. Согласитесь, не лучшее знамение перед началом отчетной встречи.

Арсенал, ослабленный травмами пяти основных футболистов и дисквалификацией Калума Чемберса, начал игру активнее. Уже к десятой минуте матча хозяева Эмирейтс успели создать несколько отменных шансов, однако во всех случаях Стивен Харпер ликвидировал угрозу в своих владениях: Данни Уэлбек, Алексис Санчес и Санти Касорла безрезультатно пытались пробить суперветерана Халла. Но на 13-й минуте Стивен все же вынужден был капитулировать. Алексис Санчес, получив мяч на правом фланге, вошел в штрафную площадь Тигров, попутно раскачав капитана Кертиса Дэвиса, и пробил из-под Хаддлстоуна точно в цель. Хотя угол был и острым, но в результате мощного выстрела Алексиса кипер гостей просто-напросто не успел вовремя "сложиться" и выручить свою команду – 1:1. Однако вскоре Халлу удалось вернуть статус-кво на табло: Мохамед Диаме индивидуальным проходом прорвал защиту Канониров, убрал в сторону Матье Фламини, путавшегося у него перед ногами и, выйдя на свидание с Войцехом Щесны, элегантно перебросил сферу над вратарем Арсенала – 1:1. По завершению эпизода, подопечные Венгера пытались оспорить решение главного арбитра встречи, акцентируя его внимание на, якобы нарушении правил Мохамедом в борьбе с Фламини, но Роджер Ист не удовлетворил жалобы Канониров.

Второй тайм для местной публики начался с шока: навес с правого края от Тома Хаддлстоуна нашел голову Абеля Эрнандеса и тот расстрелял беспомощного Щесны, попутно оставив без дел Пера Мертезакера в единоборстве на втором этаже. Канониры долго не могли прийти в себя после такого психологического нокдауна и лишь на 90+1 минуте матча хозяевам поля удалось порадовать заполненный до отказа Эмирейтс. Алексис, в очередной раз, взяв игру на себя, обошел, словно "фишки", трех защитников Тигров и выдал идеальный пас в разрез на Уэлбека, который одним касанием мяч остановил, а вторым – послал его в сетку мимо Харпера – 2:2. Канониры на кураже побежали выигрывать поединок, однако второго такого ляпа оборона гостевого коллектива не допустила, да и времени оставалось всего ничего.

Таким образом, Стив Брюс частично поквитался с лондонцами за проигранный финал Кубка Англии прошлого сезона, тем не менее, в завершающей стадии поединка наставник Тигров вряд ли рассчитывал на что-то кроме виктории. Команда Арсена Венгера продолжает раздавать очки направо-налево, и теперь будет готовиться к поединку в Лиге чемпионов против Андерлехта не в лучшем расположении духа.