Сложный старт сезона вышел у Ливерпуля. Подопечные Брендана Роджерса, лишившись своего лидера Луиса Суареса представляют из себя уже далеко не столь грозную силу, как в прошлом сезоне. Очень обидно, ведь было бы весьма интересно увидеть мерсисайдцев образца прошлого сезона в Лиге Чемпионов. Сейчас же в самом престижном клубном европейском турнире Ливерпуль идет на вылет, вследствие двух поражений кряду и предстоящего визита на Сантьяго Бернабеу. Не блещут Красные и в премьер-лиге. Команда успела потерпеть уже три поражения на старте чемпионата. Тем не менее, сегодня болельщики вправе были ожидать некоторой реабилитации за домашний разгром от мадридского Реала.

На деле же хозяева показали крайне блеклую игру в атаке без должного уровня остроты у чужих ворот. Особенно в этом плане следует отметить первую половину встречи. Если на стартовых минутах матча еще были моменты, то в дальнейшем полностью закрыли все пути к своим воротам Тигры. Отменно также действовал в рамке ворот Якупович. Дважды спасал голкипер свою команду в район десятой минуты встречи. Сначала среагировал он на удар головой Ловрена после навеса с углового, а затем не дал забить Балотелли с выхода один на один. Продолжает будоражить Марио общественность Ливерпуля, только теперь уже не своими выходками, а просто плохой игрой. Многие специалисты и болельщики требуют его исключения из стартового состава, но Брендан Роджерс продолжает верить в итальянца.

Перед самым перерывом были шансы отличиться уже у Халл Сити. Сначала Бен Арфа прорвался к чужой штрафной, вывел на ударную позицию Ливермора, но с его выстрелом справился Миньоле. В другом моменте хозяевам уже сопутствовала удача. Том Хаддлстоун мощно пробил, после чего игровой снаряд рикошетом от Мартина Шкртела пролетел рядом со штангой. Что-либо добавить в плане атак гости наверняка планировали во втором тайме, но были вынуждены полностью сосредоточиться на обороне собственных ворот. Способствовали этому в немалой степени удачные замены проведенные Роджерсом. Усилили атакующую игру хозяев Коутиньо и Ламберт.

С каждой следующей минутой давление на ворота Якуповича только усиливалось. Тем не менее, голкипер Тигров явно поймал кураж. А когда вратарь не мог спасти, выручали ситуацию для Халл Сити защитники, выбивая мяч с линии ворот. Особенно жаркой вышла концовка матча, включая дополнительное время. Трижды спасал свою команду на последних минутах Якупович. Сначала Элдеру пришлось вступить в игру после опасно исполненной подачи-удара с правого фланга атаки от Стерлинга. Среагировал затем голкипер и на мощный выстрел Коутиньо из-за пределов штрафной под перекладину ворот. Апофеозом натиска Ливерпуля стал удар Балотелли из убойной позиции, но вновь Якупович выручил свою команду. В очередной раз теряют очки Красные в нынешнем сезоне, делая свои дальнейшие перспективы все более туманными.

Игорь Онищук, Football.ua

Ливерпуль — Халл Сити 0:0

Ливерпуль: Миньоле — Манкильо, Шкртел, Ловрен, Морено — Аллен (Коутиньо, 61), Джеррард, Джан (Хендерсон, 75) — Стерлинг, Балотелли, Лаллана (Ламберт, 61)

Халл Сити: Якупович — Брюс, Дэвис, Честер — Хаддлстоун, Ливермор — Эль-Мохаммади, Бен Арфа (Алуко, 71), Диаме (Мейлер, 86), Брэди — Эрнандес (Рамирес, 71)

Предупреждения: Стерлинг, Балотелли, Хендерсон — Хаддлстоун, Бен Арфа