Некоторые сомнительные издания растиражировали информацию о поиске преемника для Брендана Роджерса, взгрузив дополнительное давление на менеджера Ливерпуля. Передышки у ирландца быть не может — он постоянно реагирует на трудности, но никак не может прийти к победной формуле посредством верного выбора игроков.

Перед матчем Стока, хорошей контратакующей командой, демонстрирующей лучшие результаты вдали от дома, Роджерс пошел на радикальные меры. Впрочем, попадание капитана Стивена Джеррарда на скамейку запасных необязательно воспринимать в штыки — Красных ждет следующий матч во вторник, и возрастному лидеру требуется отдых. 

Появился в стартовом составе и Коло Туре (здесь терпение Роджерса по отношению к Ловрену лопнуло), но Ливерпулю не приходилось до перерыва много думать об обороне своих ворот. Как и Стоку: соперники провели первые 45 минут без ударов в створ, а Ливерпуль повторял знакомую ошибку, пытаясь пустить мяч на забегание отсутствующему Суаресу. 

Хозяева Анфилда сильно прибавили после перерыва и стали все чаще тревожить защитников Стока. Гончары также имели возможности, но удача в итоге улыбнулась особенно старающимся — Ливерпуль продолжал давить, и в конце встречи критикуемый Глен Джонсон добил мяч в сетку после удара Рики Ламберта головой, который приняла на себя перекладина. 

Подопечные Марка Хьюза еще могли отыграться, но не менее критикуемый Миньоле достал мяч после роскошного удара Бояна Кркича. Ливерпуль прерывает серию из поражений во внутреннем чемпионате, проводит солидный второй тайм и поднимается на 11-ю позицию. 

Football.ua

Ливерпуль — Сток 1:0
Гол: Джонсон, 85

Ливерпуль: Миньоле, Джонсон, Шкртел, Туре, Энрике, Лукас (Джеррард, 74), Аллен, Хендерсон, Коутиньо (Ловрен, 87), Стерлинг, Ламберт

Сток: Бегович, Камерон, Шоукросс, Уилсон, Питерс, Сидвелл (Уилан, 21) (Адам, 46)), Нзонзи, Уолтерс, Боян, Арнаутович (Крауч, 87), Диуф

Предупреждения: Камерон, Шоукросс, Уилсон