Брендан Роджерс выбрал сильнейший состав на матч в гостях у лидеров Чемпионшипа, а вот его коллега Эди Хау, менеджер Борнмута, оставил нескольких основных футболистов на скамейке запасных. Хау мог сделать большую ставку на второй тайм, но еще до перерыва его команда пропустила дважды, чем существенно осложнила себе задачу. 

Первый момент в матче создали хозяева (Уилсон не попал в ворота с нескольких метров), но в дальнейшем на поле доминировал Ливерпуль. Красные великолепно владели мячом и ловко создавали моменты у чужих ворот, демонстрируя отличное взаимодействие атакующих исполнителей. Гол не заставил себя ждать. На 20-й минуте Лаллана, технично накрутив соперников на левом фланге, откатил мяч назад Марковичу, верно просчитавшего направление подачи под набегающего Хендерсона. С дальней штанги Джордан сделал скидку головой в центр, где также головой Стерлинг послал мяч в сетку. 

Спустя еще несколько минут свой первый гол за мерсисайдцев забил Лазар Маркович, завершивший комбинацию отменным ударом в угол ворот из-за пределов штрафной. В начале второй половины Стерлинг оформил дубль, сняв, казалось, последние вопросы — еще один качественный выпад, Лаллана дает пас Рахиму на забегание в штрафной, а тот, накручивая защитника, пробивает точно в угол. 

Борнмут, тем не менее, вернулся в игру, когда экс-игрок Эвертона Дэн Гослинг после быстрой контратаки команды пробил Брэда Джонса из пределов штрафной, фактически пустив мяч под руками голкипера. Оборона Ливерпуля начала шататься из стороны в сторону, и подопечные Эдди Хау имели еще несколько шансов воспользоваться ее слабостями — так, тот же Гослинг влепил мяч в перекладину чуть позже. 

Команда Брендана Роджерса сохранила заслуженную победу, показав отменную атакующую игру, что позволила ей выйти в полуфинал турнира, где она сыграет с Челси. 

Борнмут — Ливерпуль 1:3
Голы: Гослинг, 57 — Стерлинг, 20, 51, Маркович, 27

Борнмут: Боруц, Фрэнсис, Илфик, Каргилл, Смит, Гослинг, О`Кейн (Питман, 80), Ритчи, Керморган (Артер, 52), Станислас (Фрэйзер,, 53), Уилсон

Ливерпуль: Джонс, Туре, Шкртел, Ловрен (Сахо, 46), Хендерсон, Джеррард (Борини, 89), Лукас, Маркович, Коутиньо (Джан, 73), Стерлинг, Лаллана

Возможно, отличная игровая форма Ньюкасла потихоньку иссякает, ведь команда Алана Пардью потерпела второе разгромное поражение в течение нескольких дней — и снова в Северном Лондоне. Сороки били Тоттенхэм в матче чемпионата на Уайт Харт Лейн, но сегодня команда Маурисио Почеттино показала свою лучшую игру, чтобы выбить такого неудобного соперника. 

Шпоры вышли вперед после того, как молодой голкипер Джек Анвик допустил досадную ошибку, выпустив мяч на Набила Бенталеба, поразившего ворота. Насер Чадли удвоил преимущество хозяев на 36-й секунде второго тайма, а затем за дело взялись форварды. Очередной мяч записал на свой счет Харри Кейн, а Роберто Солдадо забил редкий гол, да еще и через две минуты после выхода на поле вместо того же Кейна. 

Таким образом, Тоттенхэм сделал важный шаг к пятому в истории завоеванию трофея. В полуфинале лондонцев ждет представитель Лиги 1, Шеффилд Юнайтед. 

Тоттенхэм — Ньюкасл 4:0
Голы: Бенталеб, 18, Чадли, 46, Кейн, 65, Солдадо, 70

Тоттенхэм: Ворм, Кирикеш, Вертонген, Фасио, Роуз, Стамбули, Бенталеб (Капу, 79), Таунсенд, Эриксен, Чадли (Дембеле, 60), Кейн (Солдадо, 68)

Ньюкасл: Анвик, Колоччини, Уилльямсон, Айдара, Дамметт, Колбэк, Кабелла (Вукич, 79), Гуффран, Перес, Сиссоко (Анита, 72), Ривьер (Армстронг, 59)

Предупреждения: Айдара