Стив Брюс должен ощущать еще большее давление. После первого тура чемпионата его Халл выиграл лишь раз, и сегодня Тигры дома уступили Суонси — по сути, самой невезучей из всех команд Премьер-Лиги. Кого побеждать, если не их?

Единственный мяч в поединке был забит на 15-й минуте, когда дальний удар Джонджо Шелви зацепил корейца Ки и поразил ворота Аллана Макгрегора.

Халл имел пару шансов отыграться, но снова остался без очков. Подопечные Брюса не побеждают уже в десяти играх, находясь на предпоследнем месте таблицы.

Халл - Суонси 0:1
Гол: Ки, 15

Халл: Макгрегор, Эль-Мохамади, Честер, Брюс (Алуко, 58), Дэвис (Магуайр, 76), Робертсон, Мейлер, Ливермор, Рамирес, Эрнандес, Йелавич (Сагбо, 81)

Суонси: Фабьянски, Ричардс (Ранхел, 81), Фернандес, Уилльямс, Тэйлор, Ки, Кэрролл (Эмнес, 56), Дайер, Шелви, Раутледж, Гомис (Бони, 75)

Предупреждения: Ливермор, Алуко — Ричардс, Тэйлор

В анонсе тура мы назвали стадион Лофтус Роуд "маленькой крепостью" КПР, а их форварда Чарли Остина — ее покровителем. Поединок с Вест Бромом не мог лучше подтвердить эти слова.

Команда Харри Реднаппа, тем не менее, пропустила первой: на 10-й минуте отметился Джолеон Лескотт, головой замкнувший подачу Бранта с корнера. Дрозды вскоре забили второй, когда Варела воспользовался передачей Сессеньона. Хозяева проигрывали с разницей в два мяча к двадцатой минуте, но это положение дел их ничуть не смутило.

Во-первых, Остин быстро отыграл один мяч, реализовал пенальти. Только начался второй тайм, и Чарли оформил дубль, достав подачу с корнера. А в концовке поединка Остин забил и третий, снова оказавшись расторопнее всех на подаче корнера.

КПР, проигрывающий все выездные матчи, одерживает еще одну победу на Лофтус Роуд, а Остин достигает отметки в 11 забитых мячей в чемпионате. Только на один гол больше имеет Диего Коста, и на три впереди от англичанина Серхио Агуэро.

КПР — Вест Бром 3:2
Голы: Остин, 24 (с пен.), 48, 86 — Лескотт, 10, Варела, 20

КПР: Грин, Онуоха, Данн, Колкер, Юн (Хилл, 29), Варгас (Хойлетт, 66), Бартон, Генри, Фер, Остин, Замора (Кранчар, 80)

Вест Бром: Фостер, Уисдом, Маколи, Лескотт, Поконьоли (Гамбоа, 91), Моррисон, Дорранс, Сесеньон, Гарднер, Варела, Идейе (Бераино, 68)

Предупреждения: Данн

Саутгемптон не подходил к домашнему матчу с Эвертоном фаворитом. Команда Рональда Кумана проиграла пять последних встреч, а также не имела в своем распоряжении трех главных центральных хавбеков — Моргана Шнайдерлина, Виктора Ваньяму и Джека Корка. Ириски в то же время на два месяца избавились от Лиги Европы, а также провели весьма хороший матч с КПР в понедельник.

Но на деле все вышло по-другому. Сотон снова предстал в ярком образе, добившись заслуженной победы над подопечными Роберто Мартинеса. На 38-й минуте форвард Эвертона Ромелу Лукаку срезал мяч головой в свои ворота, но после этого хозяева справлялись сами. Грациано Пелле прервал голевую засуху на 65-й минуте, а Йосида забил просто редкий для себя мяч ударом головой в концовке встречи.

Саутгемптон — Эвертон 3:0
Голы: Лукаку, 38 (автогол), Пелле, 65, Йосида, 82

Саутгемптон: Форстер, Клайн, Фонте, Йосида, Бертранд, Альдерверельд, Рид, Дэвис, Уорд-Праус (Таргетт, 79), Пелле, Лонг (Гейп, 89)

Эвертон: Ховард, Коулмэн, Ягелка, Дистен, Бэйнс, Бешич, Барри, Нэйсмит, Это`О, Баркли, Лукаку

Предупреждения: Фонте — Бешич

В последний раз Бернли и Тоттенхэм встречались еще в марте 2010-го года, когда Бордовые одержали победу 4:2 на родном Терф Мур. Сегодня они приехали к Шпорам в гости, но в своей нынешней форме были готовы доставить проблемы именитому оппоненту.

Тоттенхэм вышел вперед на 21-й минуте после очередного гола Харри Кейна, уверенно становящегося главным форвардом команды — воспитанник клуба поймал головой подачу Чадли. Быстро Бернли отыгрался благодаря дальнему выстрелу Эшли Барнса, а итоговый счет также был установлен до перерыва. Событие знаковое: свой первый (и очень яркий) гол в Премьер-Лиге забил Эрик Ламела, ставший рекордным подписанием клуба еще минувшим летом.

Бернли остается на 18-й позиции, а вот Тоттенхэму этот успех позволяет подняться на шестую строчку — по крайней мере, до завтрашнего поединка Арсенала.

Тоттенхэм — Бернли 2:1
Голы: Кейн, 21, Ламела, 35 — Барнс, 27

Тоттенхэм: Льорис, Уокер, Фасио, Вертонген, Дэвис, Бенталеб, Мейсон (Стамбули, 43), Ламела, Эриксен (Роуз, 90+3), Чадли, Кейн (Солдадо,, 84)

Бернли: Хитон, Триппьер, Кин, Шэккелл, Ми, Бойд (Кайтли, 78), Марни, Джонс, Арфилд (Уоллес, 79), Ингз, Барнс (Юткевич, 89)

Предупреждения: Дэвис