Матч тура. Ипсвич разбирается с Брентфордом

Третья команда принимала на своем поле вторую — это всегда интересно. Правда, ожидаемой борьбы не вышло из-за прекрасного старта Ипсвича на Гриффин Парк. 20 секунд хватило главному бомбардиру сезона Дэрилу Мерфи, чтобы открыть счет в матче дальним ударом. По ходу первого тайма Трактористы сняли практически все вопросы относительно победителя встречи благодаря своей мощной игре и прекрасной реализации моментов.

Мерфи и Андерсон забили еще по мячу до 30-й минуты, после чего стало все ясно. В низших дивизионах Англии обычно бьются до конца, но наличие следующего матча уже через 48 часов вынуждает задуматься о необходимости погони.

Брентфорд не стал просто доигрывать матч и отдавать победу прямому конкуренту без боя. Но в оставшееся время ни разу не возникло сомнений о победителе матча. Ипсвич выглядел зрело, доведя дело до уверенной победы.

Вышедший на замену Сондерс только своей личной статистике добавил эффективности, ведь между его мяча в конце встречи отметился Смит — и этого хватило для снятия напряжения.

Брентфорд — Ипсвич 2:4
Голы: Сондерс, 80, 90 — Мерфи, 1, 21, Андерсон, 30, Смит, 82

Брентфорд: Баттон, Одубайо, Дин, Крэйг, Бидвелл, Даглас (Торал, 65), Хота, Притчард, Диагурага, Джадж (Сондерс, 75), Грэй (Прошвитц, 65)

Ипсвич: Бялковски, Чеймберс, Берра, Смит, Парр, Скьюз, Андерсон (Н.Хант, 65), Табб (С.Хант, 72), Бишоп (Бру, 72), Макголдрик, Мерфи

Привет из прошлого от Болтона

Любой тренер желает видеть в своей команде сильных игроков. Нил Леннон пошел по другому пути. Нынешний Болтон просто не в состоянии приглашать подобных игроков, поэтому новый менеджер клуба подписал парочку звезд прошлого.

Любители красивых историй на Рождество завыли к экстазе, когда в начале второго тайма матча против Блэкберн 36-летний Эйдур Гудйонсен отдал передачу между защитниками, а впервые вышедший в футболке Болтона 36-летний Эмиль Хески отправил мяч мимо вратаря Блэкберна Стил, сравняв счет. А ведь бывший форвард сборной Англии уже не один раз должен был завершать карьеру, но провел два сезона в австралийском Ньюкасл Джетс, после чего неожиданно объявился в Болтоне.

Нужно вообще отметить, что матч принципиальных соперников получился крайне интересным. Обе команды старательно шли вперед, создали предостаточно моментов, однако три минуты в начале второго тайма принесли победу Скакунам. У них, кстати, теперь серия из восьми матчей без поражений.

Все результаты тура

Чарльтон — Кардифф 1:1
Голы: Гудмунссон, 88 — Адейеми, 12
Удаление: Харриотт, 33 (Ч)

Чарльтон пропустил и оказался в меньшинстве в первом тайме, однако после перерыва играл намного лучше противника, полностью заработав на ответный мяч, который с помощью дальнего удара провел Гудмунссон за две минуты до конца встречи.

Бирмингем — Дерби 0:4
Голы: Ибе, 9, Мартин, 23, Форсайт, 77, Расселл, 89

Дерби совершенно без никаких проблем выиграл на поле Бирмингема. Пребывающие в неплохой форме хозяева ничего не смогли поделать с одним из лидеров дивизиона. За Баранов забивали все вплоть до левого защитника Форсайта.

Болтон — Блэкберн 2:1
Голы: Хески, 59, Пратли, 62 — Кинг, 21

Борнмут - Фулхэм 2:0
Голы: Питман, 9, Артер, 90+1

Не прошло и суток с момента праздничного обеда, где встретились лидеры Борнмута Харри Артер и муж его сестры Скотт Паркер, как они встретились на поле. В этом сезоне более успешным представителем семьи считался Паркер, но отличный сезон Борнмута и Артера был подтвержден на поле. Сам Артер в конце матча отличился забитым мячом в ворота команды своего родственника.

Брайтон — Рэдинг 2:2
Голы: Форстер-Кейски, 40, Кальдерон, 90 — Мюррей, 1, 26

В первом матче после ухода Сами Хююпя Брайтон начал не лучшим образом, но здорово играл во втором тайме и сумел сравнять счет. Возможно, многолетний помощник в разных клубах Натан Джонс получит назначение главным тренером.

Лидс — Уиган 0:2
Голы: Купер, 11 (в свои ворота), Макклейн, 83

Первую победу за много матчей и дебютную после четырех поражений кряду под руководством Малки Маккая Уиган добыл не за счет классной игры. Латикс удалось повести в счете после ошибки противника, после чего они почти весь матч отбивались, забив еще в раз конце матча. Классическая гостевая победа аутсайдера, которым сейчас и является Уиган. Да и Лидсу после одного очка в четырех турах такая роль угрожает.

Миддлсбро - Ноттингем 3:0
Голы: Френд, 53, Воссен, 79, Лэдбиттер, 88 (пен)
Удаление: Уилсон, 67 (Н)

На неожиданно забитом до отказа Риверсайде Миддлсбро просто обязан был сыграть хорошо в матче с Ноттингемом. Речники действительно владели преимуществом по ходу матча, а после удаления Уилсона в середине второго тайма — довели дело до крупной победы.

Норвич - Миллуолл 6:1
Голы: Уиттакер, 13, Джером, 18, Джонсон, 54, 61, Хупер, 69, 90+1 — Истер, 86

Норвич большой подарок поклонникам своей команды преподнес в праздничный день, забив целых шесть мячей в ворота Миллуолла. А ведь прошлый домашний матч Канарейки также выиграли с крупным счетом 5:0. На Карроу Роуд теперь болельщики пойдут с интересом.

Ротерхэм — Хаддерсфилд 2:2
Голы: Кларк-Харрис, 88, Фреклингтон, 90 — Вон, 35, Коади, 61

Большую часть матча Хаддерсфилд владел перевесом, вел в два мяча и просто обязан был доводить дело до победы. Но Ротерхэм не зря называют самой неприятной командой дивизиона — два мяча в финальные минуты принесли хозяевам важное очко, продлив серию без поражений до пяти матчей.

Шеффилд У — Блэкпул 1:0
Гол: Магуайр, 39 (пен)
Удаление: Миллер, 90 (Б)

Проигравший дважды кряду Шеффилд дома против главного аутсайдера лиги постарался максимально спокойно взять три очка. Контроль игры, пенальти и надежная игра в обороне помогли Совам победить.

Уотфорд — Вулвз 0:1
Гол: Дико, 57

Уотфорд не поддержал успех последних матчей, проиграв на своем поле Вулвз. Команда Кенни Джакетта, похоже, возрождается после длительных недель неудач. До того же идущего на шестом месте Уотфорда всего четыре очка.

Бомбардиры: Мерфи (Ипсвич) — 16, Мартин (Дерби) — 14, Ассомбалонга (Ноттингем), Гестед (Блэкберн) — 12.