Ведущие клубы английской Премьер-Лиги готовятся к своим кубковым поединкам в ближайшую пару дней, потому и все ожидания, связанные с возможными сенсациями, сохраняются до воскресенья и понедельника. Сегодня, по большому счету, обошлось без оных.

Долго держался клуб Блайт Спартанс, уже проделавший серьезный путь по сетке турнира — команда представляет седьмой по силе английских дивизион. Спартанцы едва не совершили еще один подвиг — выигрывая после первого тайма со счетом 2:0 у представителя Чемпионшипа Бирмингема, они после перерыва пропустили трижды, покинув Кубок с высоко поднятой головой.

Представитель Конференции, пятого дивизиона в иерархии, — клуб Гейтсхед был настроен удивить в гостях Вест Бром, официально проводивший первый матч под руководством Тони Пьюлиса. Дрозды играли основным составом, но не могли на старте поединка навязать свой футбол аутсайдеру. Такое положение дел вывело из себя Пьюлиса, покинувшего директорские места и спустившегося к кромке поля на 15-й минуте. Результат себя ждать не заставил — Саидо Бераино открыл счет на 42-й минуте, а всего в воротах подопечных Гари Миллза побывало семь мячей. Собственно, сам Бераино забил четыре из них.

Суонси на выезде уверенно разбил Транмир, а в единственном противостоянии представителей Премьер-Лиги Лестер взял верх над Ньюкаслом благодаря единственному голу аргентинца Леонардо Ульоа. Сороки остаются без менеджера (ими снова руководил временщик Джон Карвер), а уже в завтрашней игре Кубка у руля Кристал Пэлас дебютирует их бывший наставник Алан Пардью.

Гол: Ульоа, 39

Лестер: Хамер, Де Лает, Морган, Мур, Кончески, Нокар, Камбьяссо (Олбрайтон, 25), Джеймс, Лоуренс, Ульоа (Вуд, 58), Ньюджент (Варди, 69)

Ньюкасл: Аник, Сантон, Уилльямсон, Дамметт, Айдара, Тиоте, Анита, Вукич (Робертс, 78), Армстронг, Ривьер, Кабелла

Предупреждения: Лоуренс, Варди — Айдара, Тиоте

Миллуолл — Брэдфорд 3:3
Голы: Макдональд, 36, Фуллер, 66, 83 — Кнотт, 6, 76, Нельсон, 70 (автогол)

Престон — Норвич 2:0
Голы: Галлахер, 71, 84

Рочдейл — Ноттингем Форест 1:0
Голы: Винсенти, 12 (с пен.)

Ротерхэм - Борнмут 1:5
Голы: Бриндли, 10 — Макдональд, 44, Станислас, 58, Фрэйзер, 63, Керморган, 67, 71

Транмир — Суонси 2:6
Голы: Пауэр, 70, Стоктон, 83 — Дайер, 34, Кэрролл, 49, Бэрроу, 58, Гомис, 77, 90+4, Раутледж, 85

Суонси: Треммель, Тьендалли, Амат, Бартли, Ричардс, Кэрролл, Фултон (Кинг, 71), Эмнес, Бэрроу, Дайер (Раутледж, 78), Гомис

Предупреждения: Холмс, Пауэр — Тьендалли, Бартли, Фултон, Бэрроу

Вест Бром — Гейтсхед 7:0
Голы: Бераино, 42, 46, 53, 90+2, Аничебе, 45+1, Брант, 55, Моррисон, 79

Вест Бром: Майхилл, Бэйрд, Маколи, Доусон, Поконьоли, Дорранс (Якоб, 54), Моррисон, Брант, Сессеньон (Варела, 67), Бераино, Аничебе (Самарас, 54)