Манчестер Сити умело воспользовался заминкой конкурента и догнал Челси на вершине турнирной таблицы Премьер-лиги. Тем временем Эвертон опускался вниз и дошел до того, что проиграл четыре последних матча в чемпионате Англии подряд.

В общем, накануне отчетной игры на Гудисон Парк фаворит был очевиден. Но фаворит не значит победитель. Манчестер Сити действительно владел инициативой и имел определенное игровое преимущество, но за контроль мяча очков не дают, а по количеству опасных моментов первый тайм закончился вничью. У гостей не реализовал выход один на один Хесус Навас, а у хозяев не сумел протолкнуть мяч мимо вратаря Лукаку, а Коулмэн завершил вторую волну атаки ударом в перекладину.

После перерыва мало что поменялось — Сити с мячом, но практически без моментов. При этом Ирисок вполне мог выводить вперед Ромелу Лукаку, но Харт парировал его удар с близкой дистанции.

По такой игре нулевая ничья была бы вполне справедливым результатом, но во второй половине второго тайма команды обменялись голами, и счет 1:1 в итоге оказался еще более закономерным.

Горожане вышли вперед благодаря искусной атаке с участием Насри и Давида Силвы. Последнее касание осталось за Фернандиньо. Эвертон спустя несколько минут ответил результативным штрафным — Нэйсмит воспользовался прекрасной подачей Бэйнса и ошибкой Харта на выходе.

На финальный штурм Сити не пошел. Мало того, в компенсированное время Пеллегрини выпустил на поле Коларова вместо Насри, и эта замена выглядела как затягивание времени.

Поскольку Челси свой матч выиграл, теперь Ман Сити отстает от Синих на два потерянных в сегодняшней игре очка.