Не с позиций явных фаворитов подходили к очередному матчу чемпионата в этот раз подопечные Луи Ван Гаала. Манчестер Юнайтед уже давно, а именно на протяжении трех туров не может набрать в поединке премьер-лиги полноценные три очка. В прошлом туре манкунианцы и вовсе потерпели сухое поражение на Олд Траффорд от Саутгемптона. Потому обязаны были реабилитироваться сегодня Красные дьяволы. В то же время перед Харри Реднаппом стояла задача сохранения за собой места на тренерском мостике. По информации из английской прессой позиции менеджера в клубе после ряда неудачных результатов заметно пошатнулись.

Стартовые минуты встречи показали, что с лучшим настроем подошли к игре футболисты Манчестер Юнайтед. Гости подолгу контролировали мяч и проводили свои позиционные атаки. Другое дело, что остроты у ворот опытного Роберта Грина почти не возникало. Вспомнить можно удар низом от Каррика из-за пределов штрафной прямо в руки голкиперу. Самый реальный шанс отличиться был у Радамеля Фалькао, но колумбиец с левого края чужой штрафной из убойной позиции отправил игровой снаряд прямо во вратаря. Забегая наперед, следует отметить неубедительную игру Фалькао на протяжении всего матча. Множество шансов было им сегодня упущено.

Однако, ближе к середине первого тайма удалось выравнять игру хозяевам, а также начать создавать свои моменты. Особенно усердствовал в этом плане лучший футболист декабря в АПЛ Чарли Остин. После классной передачи от Саморы выбежал один на один нападающий, но последовавший затем удар в классном прыжке парировал Де Хеа. Выручил Давид и в другом эпизоде, когда Остин нанес пушечный выстрел из-за пределов штрафной под перекладину ворот. Вообще Чарли был всю игру очень опасен, обороне Манчестер Юнайтед явно пришлось несладко в противостоянии с ним. 

Второй тайм начался с двух замен от наставников своих команд. Более результативный ход вышел у Ван Гаала. Антонио Валенсия прорвался в чужую штрафную с правого фланга атаки, исполнив передачу в центр. Вышедший на поле после перерыва Маруан Феллаини здорово первым касанием мяч обработал, после чего вторым отправил круглого под перекладину ворот Роберта Грина. Сразу после гола попробовали прибавить в активности хозяева. Мощными ударами из-за пределов штрафной отметились Лерой Фер и Варгас, но выстрел первого получился неточным, а на попытку пробить второго грамотно отреагировал Де Хеа.

В последние минуты матча вынуждены были сильно раскрываться рейнджеры. В результате получались хорошие контратаки у Манчестер Юнайтед. Во время одного из таких выпадов Уилсон сделал все для гола Фалькао, но Радамель из пределов вратарской просто не попал по мячу. Уже в добавленное арбитром время всей командой пошли вперед подопечные Реднаппа. Выручил в этот момент вновь Де Хеа после удара вышедшего один на один под острым углом Бартона. И все же последнее слово было за Юнайтед. В ходе классной контратаки Грин парировал первый удар от молодого нападающего Уилсона, но ничего уже не сумел поделать со вторым. Победа позволила команде Ван Гаала вновь вернуться на третью позицию в турнирной таблице, а также прервать трехматчевую негативную серию без побед.

Игорь Онищук, Football.ua

КПР — Манчестер Юнайтед 0:2
Голы: Феллаини, 58, Уилсон, 90+4

КПР: Грин — Исла, Онуоха, Данн (Колкер, 46), Хилл — Варгас, Бартон, Генри, Фер (Таарабт, 70) — Остин, Самора (Кранчар, 80)

Манчестер Юнайтед: Де Хеа — Джонс, Эванс (Уилсон, 57), Рохо — Каррик — Валенсия, Ди Мария (Эррера, 90+6), Мата (Феллаини, 46), Блинд — Руни, Фалькао

Предупреждения: Бартон, Исла, Хилл — Мата, Рохо