С позиций явных фаворитов противостояния подходили к отчетному матчу Манчестер Юнайтед. Подопечные Луи Ван Гаала обладают звездными исполнителями с большими зарплатами, которые обязаны с легкостью обыгрывать соперников калибра Кембридж Юнайтед. Помешать манкунианцам могли только брак мотивации и не однозначно негативное отношение к возможности сыграть переигровку уже на домашнем стадионе Олд Траффорд в Манчестере.

Начали команды поединок очень спокойно, можно сказать присматриваясь друг к другу. Что примечательно, первыми моменты создавать начали хозяева поля. После подач со стандартов от Дональдсона раз за разом возникали пожары в штрафной МЮ. Шанс отличиться был у Эллиота, но после навеса со штрафного с левого фланга атаки форвард головой пробил рядом со штангой. Хороший момент был также у Хьюза уже после передачи с углового — мяч пролетел совсем близко от створа ворот. 

Манкунианцы ответили перспективной атакой с участием Блинда. Голландец с левого края чужой штрафной пробил в ближний угол ворот, но спас свою команду в этом эпизоде голкипер. Самый же реальный шанс отличиться в первой половине встречи был у Колсона. В суматохе у ворот Де Хеа сумел нанести удар головой защитник с нескольких метров, но игровой снаряд полетел выше створа ворот. Таким образом, можно констатировать, что несмотря на территориальное преимущество подопечных Ван Гаала больше моментов создали хозяева.

Во втором тайме ситуация уже выглядела получше для Манчестер Юнайтед, но не намного. Все также беззубо выглядели у чужих ворот Красные дьяволы. Считанные опасные моменты у чужих ворот за весь второй тайм совсем не впечатлили. Ближе всех к забитому мячу был Радамель Фалькао, но удар колумбийца с правого края штрафной Кембриджа сумел парировать ногой голкипер команды хозяев Данн. В итоге своим финальным свистком Крис Фой подвел черту под вялыми усилиями обеих команд одержать сегодня победу. Все были не против переигровки на Олд Траффорд. 

Игорь Онищук, Football.ua

Кембридж — Манчестер Юнайтед 0:0

Кембридж: Данн — Тайт, Нельсон, Колсон, Тэйлор — Хьюз (Чедвик, 75), Чемпион — Дональдсон, Макгиэн, Кайкай (Данк, 52) — Эллиот

Манчестер Юнайтед: Де Хеа — Валенсия, Джонс, Рохо, Блинд (Шоу, 85) — Феллайни (Эррера, 66), Каррик, Янузай — Ди Мария — Уилсон (Ван Перси, 66), Фалькао

Предупреждения: Макгиэн — Феллайни, Уилсон