Перед встречей с Брэдфордом Жозе Моуриньо уверенно заявил, что поражение его команды, лидирующей в Премьер-Лиги, в таком матче будет "позором". В нынешнем сезоне Челси выиграл абсолютно все игры чемпионата на своем поле и лишь раз сыграл вничью в Лиге чемпионов. Только один раз Синие пропустили на Стамфорд Бридж больше одного гола.

Выпустив полурезервный состав, Моуриньо все равно мог рассчитывать на очень уверенную победу. Челси сделал знакомое дело в первой половине, забив сразу два мяча в ворота команды Фила Паркинсона. Гари Кэхилл послал мяч в сетку после подачи Оскара с углового, а вскоре Рамирес удвоил преимущество после отменного обыгрыша с Мохамедом Салахом.

Челси в 95-ти процентов случаев не позволяет соперникам вернуться в игру при таком счете, но сегодня произошло нечто, выходящее за рамки понимания. Джон Стид ударом из-за пределов штрафной отыграл для Брэдфорда один мяч, но самоуверенные хозяева не услышали тревожный звоночек.

Представители Лиги 1 продолжали уверенно наступать на ворота Петра Чеха, и на 75-й минуте сравняли счет. История становится еще красивее от того, что этот гол забил бывший игрок Синих Филипе Мораиш. Моуриньо бросил в бой Сеска Фабрегаса и Эдена Азара, но психологическое преимущество уже было на стороне соперников. Гости продолжили творить чудеса: Энди Халлидэй совершил проход, после чего выстрелил неберущимся ударом в дальний верхний угол — 2:3!

Челси предпринимал попытки спастись, но вместо этого только лишь получил четвертый мяч от Марка Йетса. Шокированный Моуриньо подтвердил слова о "позоре", а также отправился в гостевую раздевалку, чтобы поздравить лично каждого игрока Брэдфорда. Они сегодня написали великую историю.

Челси — Брэдфорд 2:4
Голы: Кэхилл, 21, Рамирес, 38 — Стид, 41, Мораиш, 75, Халлидэй, 82, Йетс, 90+4

Челси: Чех, Кристенсен, Зума, Кэхилл, Аспиликуэта, Рамирес, Оскар, Микель (Сеск, 69), Салах (Виллиан, 69), Дрогба, Реми (Азар, 75)

Брэдфорд: Уилльямс, Дарби, Макарди, Дэвис, Мередит, Кнотт (Йетс, 79), Лиддл, Мораиш (Кларк, 89), Халлидэй (Рутис, 87), Хансон, Стид

Предупреждения: Макардли, Дарби