35 автобусов с болельщиками Кембриджа попали в пробку в Манчестере, потому начало второго поединка Манчестер Юнайтед и представителей Лиги 2 пришлось перенести на двадцать минут вперед. Фаны Кембриджа великолепно поддерживали команду Ричарда Мани в первом поединке, завершившемся вничью 0:0, и сегодня они отвечали за атмосферу и на Олд Траффорд.

Мало кто из них, разумеется, верил в то, что Кембриджу удастся огорчить МЮ во второй раз. Манкунианцы уже осознали ментальную силу своего оппонента, потому подоши к встрече во всеоружии, о чем говорил и стартовый состав, выбранный Луи Ван Гаалом. Голландец перед началом встречи назвал Кубок Англии "приоритетом номер один" в нынешнем сезоне — у манкунианцев отличный шанс взять трофей, который не покорялся им с 2004-го года.

У встречи могло быть шокирующее начало — уже на 45-й секунду оборона МЮ допустила ужасную оплошность (если быть точным — мяч потерял центрхав Дэйли Блинд), пропустив к воротам форварда Тома Эллиотта. Помешать ему мог только Давид Де Хеа, но игрок Кембриджа пробил в штангу.

Подобных моментов у подопечных Мани позже не возникало, а вот МЮ сумел еще до перерыва снять вопрос о победителе. Хуан Мата открыл счет на 25-й минуте, когда ударом в упор направил мяч в ворота после скидки Маруана Феллаини с дальней штанги. Свой первый гол за Юнайтед забил Маркос Рохо — центрбек отметился ударом головой.

Хозяева держали встречу под своим контролем, а во втором тайме добавили еще один мяч. Заменивший Ван Перси Джей Уилсон нанес обводящий удар из-за пределов штрафной на 73-й минуте. Команда Ван Гаала идет дальше — в пятом раунде ее ждет Престон, взявший сегодня верх над Шеффилд Юнайтед, полуфиналистом последнего розыгрыша.

Сандерленд прорвало на голы. На выходных команда Густаво Пойета дважды забила в ворота Бернли, а сегодня взяла верх на поле Фулхэма, отметившись трижды. Черные Коты проигрывали после первого часа игры, но сумели сломить противостояние представителя Чемпионшипа. Помог им в этом голкипер Дачников Маркус Беттинелли, когда своими же руками направил мяч в ворота после прострела Патрика Ван Анхольта. Рикардо Альварес вскоре вывел команду Пойета вперед, а точку во встрече ударом с пенальти поставил Хорди Гомес

МЮ - Кембридж 3:0
Голы: Мата, 25, Рохо, 32, Уилсон, 73

МЮ: Де Хеа, Макнейр, Смоллинг, Эванс, Рохо (Янг, 80), Блинд, Феллаини, Руни, Мата, Ди Мария (Эррера, 70), Ван Перси (Уилсон, 65)

Фулхэм - Сандерленд 1:3
Голы: Родальега, 28 — Беттинелли, 61 (автогол), Альварес, 75, Гомес, 90+3 (с пен.)

Сандерленд: Манноне, Ревейер, О`Ши, Верджини, Ван Анхольт, Бридкатт, Гомес, Джаккерини (Браун, 90), Альварес (Агнью, 87), Уикэм, Флетчер (Грэм, 74), Дефо

Предупреждения: Хатчинсон, Бодурок, Фофана, Маккармоак, Вудроу — Бридкатт, Джаккерини, Альварес

Шеффилд Юнайтед — Престон 1:3
Голы: Мерфи, 38 — Галлахер, 63, 73 (с пен.), Хантингтон, 69