Халл Сити, занимающий в турнирной таблице 17-е место, по умолчанию та команда, которую, казалось бы, претендующий на титул Манчестер Сити у себя дома должен обыгрывать.

И в начале матча было ощущение, что гости станут несложной добычей для подопечных Мануэля Пеллегрини. Ман Сити резво пошел вперед и ему позволялось спокойно разыгрывать мяч возле штрафной, а успешное завершение наступлений виделось вопросом времени. Однако минуты шли, владение мячом манкунианцев превышало 70%, но Халл все дальше и дальше оттягивал наступление соперника от своих ворот.

О том, что все может пойти совсем не по сценарию Манчестер Сити, стало ясно на 15-й минуте. Брэдли навесил слева, а Эль-Мохаммади с нескольких метров головой пробил в перекладину!

Опасения местной публики превратились в реальность на 35-й минуте, когда затяжная атака Халла завершилась голом. В ее завершении Рамирес из-за пределов штрафной зоны, спотыкаясь об соперника, пробил в штангу, а на добивание первым успел Мейлер – 1:0!

У Сити был один шанс уйти на перерыв, не проигрывая, но для этого Насри нужно было попытаться пробить сразу, как он получил мяч в середине штрафной. Но француз решил идти в обыгрыш, и Брюс  в подкате заблокировал попытку.

После перерыва Пеллегрини выпустил на поле Хесуса Наваса, но это результат не принесло. Атаки Ман Сити из-за спешки стали более резкими, но в то же время и более суетливыми, и этим прекрасно пользовались защитники Халла. Опасные моменты, конечно, тоже были. Например, на 53-й минуте после мягкой подачи от Сабалеты с лета пробил Джеко – справился Макгрегор.

А вот замена Джеко на Милнера принесла реальную пользу хозяевам поля. Джеймс мгновенно включился в игру и, заставив против себя сфолить Доусона, заработал опасный штрафной вблизи зоны. Правда, Насри слабо для Макгрегора.

На 89-й минуте Агуэро принял мяч на правом углу вратарской, перекинул мяч себе под левую и выстрелил со всей силы в штангу. Потом уже все увидели зафиксированный офсайд боковым судьей.

Время истекало вместе с надеждами Манчестер Сити хотя бы на ничью. Но на первой компенсированной минуте Хаддлстоун остановил Агуэро не по правилам, толкнув в спину возле зоны – штрафной удар. К мячу подошел Милнер и ударом с метров 25-ти отправил его в правый угол Макгрегора – 1:1!

Хозяева последние полторы минуты шли вперед, но вырвать победу не смогли. Отставание Манчестер Сити от Челси увеличилось до семи очков.