В последнее время у Саутгемптона наблюдается некоторый игровой спад, который отчетливо проявляется в результатах. Команда Рональда Кумана из последних четырех матчей в АПЛ три очка добыла только в одном, забив во всех встречах лишь один гол. Упомянутые неудачи отразились и на турнирной таблице, где гэмпширцы опустились уже на пятую строчку. В отчетном туре они пожаловали на Хоторнс, где были полны надежд начать новую для себя положительную серию результатов. Другое дело, что верилось в это с трудом, ведь Вест Бромвич ныне выглядит явно не тем соперником, которого можно легко обыграть.

Подобные опасения для гостей подтвердились уже в стартовые минуты встречи, когда Дрозды вышли вперед. Дальний заброс в штрафную и скидка партнера оказались решающими факторами, чтобы Саидо Бераино шикарным ударом в касание вывел свою команду вперед. Для Сотона пропущенный мяч подействовал обескураженным образом, ведь после него они долгое время не могли придти в себя. Как раз в этот период уместилась ранняя замена, когда Куман, заменив центрального защитника Гардоша на Элиа, признал свою ошибку в выборе стартового состава.

Игроки Саутгемптона достаточно быстро завладели территориальной инициативой, после чего переходили в позиционное наступление. Но к такому, следует полагать, Мешки оказались полностью готовыми, иначе, как объяснить, что за весь поединок соперник создал только один по-настоящему опасный момент? За двадцать минут до финального свистка очередной прострел Бертрана каким-то невероятным образом не смог замкнуть Пелле, банально не попал по мячу с убойной позиции.

Такое развитие событий было более выгодным для команды Тони Пьюлиса, которая в защите в этот вечер сыграла почти образцово. Не забывали игроки и про быстрые выпады, но оформлять победный результат заранее не было большой необходимости. 

Таким образом, Вест Бромвич набирает вполне приличную форму, что подтверждают последние результаты. Дрозды добыли уже третью победу в последних четырех матчах во всех соревнованиях, не пропустив при этом ни одного гола.

Сергей Куванжи, Football.ua

Вест Бромвич — Саутгемптон 1:0
Гол: Бераино, 2

Вест Бромвич: Фостер — Гарднер, Доусон, Маколи, Лескотт — Моррисон (Сессеньон, 73), Якоб, Флетчер, Брант — Идейе (Бэйрд, 88), Бераино (Мулумбу, 56)

Саутгемптон: Форстер — Клайн, Гардош (Элиа, 25), Фонте, Йосида — Ваньяма (Стивен Дэвис, 46), Шнейдерлен — Мане, Тадич (Лонг, 75), Бертран — Пелле

Предупреждения: Фостер, Сессеньон — Ваньяма