"Не думаю, что поражение в финале имело бы какие-то трагичные последствия для нас в Премьер-лиге или Лиге чемпионов", — приводит слова Моуриньо официальный сайт Синих.

"Аналогичным образом я не думаю, что победа позволяет нам считать, что мы в раю, и у нас все прекрасно. Завтра у нас большой, серьезный матч, а на следующей неделе у нас большой серьезный матч в Лиге чемпионов".

"У нас пять очков преимущества в чемпионате, это не так много, потому что каждый матч очень сложен. Чемпионат — это турнир, где учитываются не только твои результаты. Важен и результат твоего соперника. Ты можешь провести отличный сезон, но не стать чемпионом, потому что кто-то был лучше тебя".

"В любом случае, тут все решает математика. У нас осталось 12 матчей — шесть дома и шесть на выезде – это 36 очков, за которые надо бороться".

"Вест Хэм? Они могут показать разный футбол, они могут по-разному подойти к этому матчу, по-разному выстроить игру. Когда у них такой хороший тренер, как Сэм, против них всегда сложно играть", — отметил португалец.

Матч Вест Хэм — Челси состоится в среду, 4 марта. Начало встречи — в 21:45 по Киеву.